Домашние животные

Кто лучше: йорк-терьер, русский той терьер или чихуа-хуа?? Помогите с выбором!!!))

Помогите пожалуйста мне с выбором!! Я очень люблю собак и очень давно себе хочу завести.. , но брать в квартиру собаку (среднего или крупного размера) - это мучение для самой собаки.. . и вот много сейчас слышу о мини собачках, которые и предназначены для квартиры.... но какую именно породу выбрать даже и не знаю... у меня в 3-х комнатной квартире живёт ещё кошка (породы Британец) ей 3 года, и я боюсь уживётся ли моя кошка с собачкой?!?! Слышала много от знакомых что мини-собачки оч хорошо уживаются с котами и кошками, но всё же... Поэтому помогите мне с выбором!! Может у кого живут мини собачки... отпишитесь, поделитесь опытом и советом ...Заранее спасибо)) )
Йорк-нужно много отдавать времени уходу за шерстью.Часто купать,потому что у йорка не шерсть,а волосы.Нужна косметика по уходу .Не вымоете вовремя-собака будет, извините,омерзительно вонять.Не расчешите-с колтунами очень сложно будет справиться.И не все любят эту процедуру.Стрижка собаки тоже влетит в копеечку.Есть такая девочка.Дали на время-год не могу отфутболить назад.Не люблю-жалею.
Той терьеры.Не сжилась с ними.Часто ломают косточки.Тонкие,звонкие.Не могу выносить постоянного лая впустую.Не желаю ссориться с соседями,как у моей подруги-заводчицы той терьеров с документами КСУ.Да и популярность у них уже упала.
Чихуахуа.Короткошерстные.Отличные,весёлые собаки.Уход за шерстью не нужен.Гавкать без нужды почти отучила.
Любая из этих пород без проблем уживётся с котами.Так же можно приучить в туалет на пелёнку,лоток,У меня для них есть собственный дворик в центре города.Но можно,при занятости,совсем не выводить.Либо,когда сами захотите гулять.А не 3,4 раза в день .Как положено другим собакам.
Мои. У чиха под глазами не от слёз-это очки природа дала кремового цвета.
Евгения Зеленкина
Лучший ответ
Реджибек (львиная собака). Хорошо уживаются не только с кошками, но и с хозяином.
глупости про то, что жить в квартире - мучение для собаки.
любой собаке, будь то чих или овчарка - нужно будет уделять довольно много времени. Если найдете хотя бы часа 3-4 в день на собаку, то заводите любую породу, ну, пожалуй, кроме уж совсем ярко выраженных сторожевых, ездовых и охотничьих.

чтобы кошка приняла щенка попробуйте взять щенка в период охоты, плюс щенка берите буквально 1.5-месячного, велика вероятность того, что кошка воспримет щенка, как собственного ребенка.
Йорк-Терьер