Домашние животные

А почему маленькие породы собачек, так дорого стоят?Хороши ли они так на самом деле эти той терьеры и чихуа-хуа?

ой они такие сладкие !!!
Наталья Лиер
Лучший ответ
Людмила Ронжина Классный такой!!! Вот я такую же девочку видела. Теперь хочу такую собачку-милашку.
Правда боюсь напороться на "некондицию" Я ж не профи в собаках:-(
их покупают те, у кого Карма не отработана, потому и платят.. .
у кого почти отработана - держат овчарок или водолазов - сильныхи верных,
кто совсем отработал - не нуждается в служении животному и свободен,
абсолютно,
может летать, ездить по всему миру, и не надо каждый день кого-то кормить и гулять....
Кучерявых Юлия
Плохи.
Мяса мало, жрать нечего, ощипешь - меньше мышат....
Баян Хамитова
Дорого стоят потому, что трудны в разведении, среднее количество щенков в помете - 2. И еще потому, что на них высок спрос. А хороши тем, что удобны в содержании, очень преданы хозяину, ласковы, сообразительны. Вот только слишком много появилось желающих разводить таких собачек, и разводят их неправильно, не подбирая пары по генотипу, и рождается множество психически неуравновешенных особей, постоянно гавкающих и падающих в обмороки от любого громкого звука. Настоящий же, породный той или чих спокоен и уравновешен, лает только в крайнем случае. Послушен и умен. И доставляет своему хозяину только положительные эмоции.
Людмила Ронжина Вот тото же! Хочу купить такую лапку и не могу,т.к. ничего в них не понимаю, они мне все нравятся:-)
Как правильно выбрать, что б не ошибиться?
Во- первых, они "в моде"
У меня чишка была, недавно погибла. Очарование. Но своего сеттера я люблю больше.
Во- вторых, конкретно Вас интересуют именно эти породы. По большому счёту, щенки лабрадоров, доберманов к примеру, от родителей с титулами, стоят не дешевле. Может, роды у них проще проходят, но содержание значительно дроже.
Анна Бойко
хороши, не сомневайтесь) у самой тойчик.. . весёлый, игривый, отважный, преданный.. . что ещё нужно от собаки-компаньона? не для охраны жилья ведь приобретён)
Ольга Бажина
Стоимость не отражает их сущности.. . Это для понтов собака, для моды...
Елена
мода.... диктует цены!!!! Так же как и британцы!!! !
Пройдет мода и собачки подешевеют
потому что они редко и тяжело рожают-1-2щенка, гибнут при родах и щенки и собачки.... а вот овчарка. например может родить 10-14 щенков и щенки здоровей и крепче, и собака рожает, как правило, легко.. .
Разница?
так что чем реже бриллиант. тем дорож стоит.. .
Юлия Савельева
Ольга Бажина соглашусь с вами полностью... знаю,что если собака весит меньше 1,5 кг,ей вообще рожать опасно,смертельный исход очень высок...
Что значит ХОРОШИ? Кто же из хозяев скажет про свою собаку"дура-дурой".У всех собак есть свои достоинства и свои недостатки.
Да не может хорошая собака стоить дешево!
Yulya Gebel
Стоят потому что мода.. . На самом деле часто с ними возни больше чем с большими, и характер бывает не ахти. У подруги той-терьер, дрессированный по все правилам, с родословной - это капец. Один дома оставаться боиться, пардон, обольет все углы, то же самое из вредности сделать может, в еде не разбирается, периодически хомячит все что попадется и потом болеет, простужается легко.. . и много чего еще.
Ольга Бажина ну значит,ей выбраковка попалась( увы....наш вот сидит дома спокойно.спит-спит... а потом нас выходит встречать,заспанный как сурок) а в туалет ходит в лоток кошачий...
Даша Дихтиевская Это вы описали психически неуравновешенного представителя данной породы. Они совсем другие, поверьте. Просто подруге не повезло с собачкой.
да толку от них никакого нет, болеют часто и живут недолго.
Даша Дихтиевская Кстати, мелкие породы - самые долгоживущие.
Конечно, они очень удобны и в карман влазят и под мышкой не мешают, а зашищают хозяйку не хуже ротвелера.
Гадят и едят очень мало
Ольга Бажина где гадят-то? мой очень хорошо свой лоток знает....а если на улицу хочет прогулятся,то заставляет идти с ним)
потому что они породистые, и на них много заработать можно))
они разве что на чехол для телефона годятся, и то на очень маленькую модель!
Aleksandra Zabotina
модные блин....
Потому что маленькии алмазы стоят больше обычного морского камушка)

Серьёзно-мода на низх никогда не проходит. Они малы, уход за ними небольшой, приучаются к лотку легко. ЕМожно везде с собой взять, В отпуск и вообще, куда угодно. А в душе они настоящии собаки, компаньоны смелые) )

И ещё.Живут они дольше больших собак)))
Svetlana Smertina
гламурные до 100 тысяч стоимость а то и больше.. . а ну илице трясуться как косточки не лучше большого заводить