Домашние животные
какую породу собак можно завести для 2х комнатной квартиры Какую породу завести для дома, как компаньена
от малых размеров до средних . смотря какая вам порода нравиться .
Дашунька Чумакова
Ротвейлер и такса
Бульдога - в самый раз, слюней хватит всю квартиру уделать...
Лабрадор.
Такую, которая не будет мешать семье и которая нравится вам. Размер играет не самую решающую роль (ну возможно за исключением алабая или кавказца). Определитесь с породой, которая нравится ВАМ. Найдите место, где гулять с собакой. Определитесь с кормом, которым будете кормить, посчитайте затраты. Двухкомнатная квартира это последний фактор в этой цепи.
У нас две собаки Родезийский рииджбек и Ирландский волкодав, трое детей, трехкомнатная квартира и, поверьте, места хватает всем. Был еще кот. Умер этой осенью. Не в квартире дело.
Дашунька Чумакова
Оо спасибо, совет хороший, СОЖЕЛЕЮ :-(
Какую собаку лучше завести в городской квартире?
Если очень хочется обрести верного друга в виде собаки, то для начала стоит подумать, какая порода будет наиболее подходящей. Какую же собаку завести?
Прежде чем решить, какую собаку будет лучше завести, стоит ответить на несколько важных вопросов. Тогда количество вариантов сократится, и выбор будет сделать проще.
С какой целью заводится собака?
Все собаки - совершенно разные. Так, к примеру, если задача питомца – охрана дома, то лучше выбирать служебные породы собак, такие как доберман, овчарка, дог, боксёр, ротвейлер.
собаки какую собаку лучше завести
Если животное приобретается для охоты, то лучше всего подойдут колли, легавые, спаниели и лайки. Ну, а если же просто нужен верный друг, то можно купить, к примеру, умного и спокойного лабрадора.
На заметку
загрузка...
От размера помещения, в котором обитает будущий хозяин, будет зависеть и размер собаки. Ведь большому животному вряд ли будет комфортно в тесной квартире. Да и остальные обитатели в восторге не будут.
Темперамент
Размышляя, какую собаку лучше завести, следует учитывать характеристику породы животного. К примеру, если необходим компаньон по играм для ребёнка, то стоит обратить внимание на спаниеля или таксу. А если нужна спокойная и умная собака, то стоит выбрать чау-чау или, например, пуделя.
Какую собаку лучше завести в городской квартире? Какую собаку лучше завести в городской квартире?
Сложности в уходе
Стоит помнить о том, что некоторые породы собак требуют особого ухода. Так, длинную шерсть нужно вычёсывать, мыть и стричь. А некоторые собаки нуждаются в особом питании.
Место прогулок для собаки
Стоит отметить, что выгуливать разные породы собак следует по-разному. Если один питомец будет доволен прогулкой до магазина и обратно, то другому непременно нужно выплеснуть энергию, поразмявшись в просторном парке. Для прогулок на ограниченных пространствах подойдут такие породы как такса, спаниель или пекинес. А вот охотничьи породы требуют по 2-3 часа прогулок ежедневно, с физическими упражнениями (бег).
Теперь, зная некоторые особенности пород, можно приступить к выбору собаки.
С какой целью заводится собака?
собаки какую собаку лучше завести
На заметку
загрузка...
Темперамент
Сложности в уходе
Место прогулок для собаки
Дашунька Чумакова
Извините а вот как компаньен для ребенка ротти подойдет
Заведите декоративную собачку. Маленькая, места много не занимает. Их очень много. Просто наберите в интернете в поисковике - породы собак с фотографиями и выбирайте!