Домашние животные
сколько раз в месяц мыть кота кот кастрирован живёт в 3 комнатной квартире на улицу не ходит коту ровно год
вообще не мой его .они же сами умываются. ну просто под кран ванной можно комнатной температуры водой если жара сильная.
коты сами себя моют! тем более на улицу не ходит.
Мыть надо тогда, когда котик вымазался или если у него блохи. Ну, если помыть его раз в месяц, ничего с ним не случится.
Если кот не выходит на улицу, то мыть его не надо!
У меня 3 кошки чисто домашние, только на выставки носим, я их не мою.
Зачем ее мыть, если она белоснежная?

Кошек можно вообще не мыть. дольше проживёт и болеть будет меньше. Это кстати сказать единственные на свете животные которые ни чем не пахнут. Если конечно ни во что не вляпаются.
вообще-то котов не желательно мыть, проконсультируйтесь с ветеринаром
Кастрация Вашего кота здесь ни при чем. Обычно домашних кошек и котов моют не чаще одного раза в 2 месяца. А вообще поищите в поисковике что-нибудь типа "Уход за домашними питомцами".
Его вообще не надо мыть если он в грязи не валялся- сам себя как и все кошки отмоет языком!
Кошки и коты живут тем дольше чем вы их реже моете. Если у него нет блох и явной грязи с запахом вообще его не мойте. Мы своего кота когда только в дом принесли - он был воню так как с подвала - намывали раза 3-4 и еще от блох его лечили. Потом где то в полгода икупали так как снова откуда то блох подцепил и все больше никогда и ни разу не мыли. Ходит сам сияет чистотой. Даже когда снова блохи появляются (хоть и не гуляет с обувью занести можно) просто капаем на загривок спец капли. Коту 4 года
у кошек на коже очень много нервных окончаний. Не стоит его мыть. МОжно перед новым годом разок)) ) ну так чисто чтоб в новый год чистенький) ) Шучу)
Я своих кошек, которые не ходят на улицу, не мою.
Часто животных мыть нельзя. У них вымывается естественный кожный жир, являющийся защитным слоем. А уж если питомец живет в квартире, то и подавно! Раз в год можно помыть, но не чаще!