Домашние животные

подскажите что с кошкой ей полтора года. живет в квартире на улицу не ходит. . на шее уже с двух сторон

вылезла кусок шерсти прям до кожи? ? что это может быть? в зоомагазине говарят типо возможноот жидкого вискаса? может это лешай? ? хотя она днями на балконе или к квартире??
от вискаса может быть в виде экземы как аллергия, но вам лучше к ветврачу такак причин всяких довольно много
Елена Шумская
Лучший ответ
Откажитесь совсем от любых "кормов". И сносите к ветеринару.
Яна Трушина
Ветеринар должен исключить кожные заболевания грибковой и паразитарной природы (клещ, блохи) , поэтому начать надо с посещения врача.
К слову, моя подруга тоже была уверена, что у ее кошки, не выходящей из квартиры, блох нет, а ветеринар сразу нашел, они это умеют. :) По-видимому, кошка подцепила блох на балконе от садившихся на него голубей. Ветеринары чаще всего бывают уверены, что кожные проблемы кошки связаны с аллергией на укусы блох - блошиным дерматитом. Достаточно даже одного случайного укуса, чтобы кошка потом чесалась не одну неделю.
Еще бывает аллергия на пищу, - лучше бы Вы покупали кошке качественный корм, хотя бы Ройял Канин, у этой фирмы есть корма и для аллергических животных. Аллергический пищевой дерматит связан с непереносимостью некоторых компонентов пищи (молочных продуктов, некоторых сортов рыбы, говядины, свинины, яиц).
Бывает аллергический контактный дерматит как реакция на некоторые комнатные растения, каучук, канифоль, дезодоранты для ковров, стиральные порошки и кондиционеры для белья, лекарственные спреи и мази.
У стерилизованных кошек бывают гормональные нарушения - "посткастрационный синдром, при котором часто наблюдается облысение шеи в виде воротника".
Наконец, есть такая штука, как атопический дерматит. Наиболее часто атопический дерматит у кошек проявляется симметричной алопецией, вызванной лизанием; милиарным дерматитом; зудом и расчесами в области головы и шеи...
Прочтите по этим ссылкам о кожных заболеваниях кошек, чтобы начать немного ориентироваться в этой области и более продуктивно общаться с ветеринаром.
У меня у самой кошки аллергические...
Наталья Бойко
Вы могли принести инфекцию с улицы на обуви. Лучше показать врачу. Что-то такое странное.
Татьяна Кинева
Кормите кошачьей едой: Мясо, рыба, сердце, печень. Все совсем чуть-чуть приварено, практически сырое. И не будет никаких проблем. У неё диатез, авитаминоз.
возможен и лишай-ну недолго снести к ветеринару и там буквально пять минут просветить лампой Вуда и небольно и безвредно зато точно будете знать-лишай или нет, кстати его везде хватает и принести его с улицы ничего не стоит может быть и от вискаса аллергия и авитаминоз но чем так гадать лучше всего показать врачу
К*
Ксюха ***
Да не приносится лишай с улицы человеком на обуви или на одежде, что за чушь! А вот все остальное может быть. Погуглите "заболевания кожи у кошек".
Vika Chuhrova
всё что угодно: аллергия, власоед, клещ, лишай, к вету!! заразу кошка и с вашей одежды может подцепить
Марина Салова
мы с вискаса перешли на роял конин... .
и слава богу!!! .
а то проблемы со здоровьем начались и перхоть сыпалась... .
Ольга Куценко
Это точно не лишай, витаминов не хватает! но можете и к ветеринару сводит! а лучше по меньше корма и по больше человеческой пищи, плюс травку зелёную, даете?
для исключения лишая идут в ветеринарку делать соскоб, а не в майле спрашивают.
Но и от такой дряни,. как Вискас, это может быть. Незачем было заводить зверушку, раз не можете кормить нормальными кормами.
У меня тоже самое было с моей кошкой, мне сказали что вискасом кормит вообще вредно! Перешли на нормальное домашнее питание, сейчас вроде как нормально)
Ольга Куценко моя к сожалению - не в какую!!!.
уже взяли подсаженную на готовый корм....
и мучить не хочется...праву еще даем и витамины...
Надо вести к ветеринару!