Домашние животные
Как упросить строгих родителей на померанского шпица? мне 12 лет,есть кошка,а также мы живём в квартире.
маленькая собачка конечно может подпортить интерьер,но ей всего лишь достаточно уделять время,что бы она не сошла с ума со скуки.
А они готовы хотя бы первые 2 года, пока вам не стунет 14, выгуливать щенка? Маленькая собачка-не игрушка и ей требуется такой же уход и дрессировка, как и большой. вам лишь бы поиграть какое-то время, а уход и содержание лягут на родителей-им-то оно надо? Походу нет.
У строгих родителей есть лишние деньги на покупку собачки, ее содержание и лечение в случае необходимости? Вот реально лишние, которые они не знают, куда деть, да?
И собачка не только интерьер подпортит, собачку в ближайшие 15 лет надо ежедневно выгуливать три раза, невзирая ни на что, - кто это будет делать?
Да и кошка суетливому щенку будет не рада.
Никак, животные это тебе не игрушки!
Не надо никого упрашивать. И что значит "немного подпортит интерьер"? Думаю родителям вряд ли захочется делать постоянно ремонты.
Т.е. вы ЛИЧНО готовы 2-3 раза в день САМИ выводить её на прогулку. И вы ЛИЧНО готовы перед всем своим классом убирать какашки за собакой и относить в урну?
И вы ЛИЧНО готовы ЭТО делать при мальчике, который вам нравится?
Брехня. Вы даже за кошкой туалет не убираете

мне 35, я так и не смогла уговорить, сначала папа не разрешал, теперь муж. Смирись, уделяй больше внимания кошке, думаю ее тоже для тебя заводили
Никак,вы ещё ребенок который наиграется собачкой и бросит на шею родителям.В первую очередь собака это ответственность, с ней надо играть,кормить правильно, не каши не кости, а сырое мясо или хороший корм супер премиум класса.Выгуливать 2-3 раза в день, убирать за своей собачкой, возить к ветеринару на прививки.Покупать качественные игрушки.Что ребенок сделать не сможет.
Никак, за собаку будут в любом случае нести ответственность родители. Если они не хотят животное в доме, это их решение. Может, у кого-то из родственников есть веская причина не заводить собаку (аллергия, страх, нежелание гулять по утрам и пр.). Нужно учитывать и эти факторы.