Домашние животные

всем привет, у меня померанский шпиц ему скоро год, а у меня очень срочный присрочный вопрос. буду ждвать ваших ответов

он у меня с 1.5 месяцев, и начиная практически с этого возраста мы его кормим абсолютно всем. жирное соленое сладкое, ест все то что едим мы, может пиццу поесть, может даже суши, салат, мороженное итд, конфеты, колбасу, кости так же с 2 месяц ест, грызет с сьедает кости. и все это очень любит. к слову сказать он всегда жизнерадостный и веселый активный, ему год скоро. и вот тут я попала в группу любителей помернцев. так я с них в шоке они с меня . они специально варят допустим гречку и ошпаривают мясо. о я офигела. и я им рассказала о его питании, они говорят это нереально. и он у них неженка. чуть что сразу болеет. срывает жкт. итд . мой нормальный, если он с такого раннего возраста всё ест. значит ему это подходит? или все реавно лучше перевести на правильное питание?
Рано вы делаете выводы, что с вашей собакой все нормально. Хронические проблемы сначала копятся, молодой организм с ними справляется, но впереди вас ждет и обострение этих проблем, и более короткая продолжительность жизни собаки.
Мария Черненко
Лучший ответ
Лебедева Екатерина давайте вы не будете делать такие выводы, это по крайне мере не прилично говорить про продолжительность жизни моей собаки, я читаю тех кто правильно кормит, они у них такие неженки стоит только в сторону отойти от привычного питаня - все проблемы, рвоты поносы, бегут к вету. это здоровая разве собака? а как собаки бродяги питаются?! с помоек, а живут по 20 лет, и на них все заживает, простите за тавтологию как на собаке. я знаю что другой организм, но все же
От незнания вы кормите собаку, как свинью. Но собаки, даже такие маленькие, как шпиц, это - хищники, и питаться должны рационом хищника. Это прежде всего сырое мясо, для переваривания которого организм собаки приспособлен больше всего. Почитайте здесь, как правильно кормить собаку :http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php
Любовь Величко
Лебедева Екатерина сырое мясо никогда этого не понимала. для чего давать глистогон что бы потом собственноручно кормить глистами?
Всё что едите сами? Ето вредно и смертельно...
Нужно перевести на корм супер премиум класса или хостик
Или на мясо, творог, кисл. молочное,
Марина Чуба
дети тоже очень хорошо едят сникерсы, чипсы и пепси, от этого здоровее они не будут, молодость прощает многое, зато потом аукнется по полной, вы бы фото показали своей собаки, не верю я, что выглядит такой подросток на преотлично
Если вас кормить сеном с опилками, вы тоже годик будете здоровы. А потом???
Зачем вы взяли собаку, если не в состоянии даже освоить азы содержания???
Во первых очень хочется посмотреть на вашего шпица) а во вторых, внешне здоровый, он скорее всего имеет уже больные органы, скажется это чуть позже, но скажется 100%.
Галюня Клокова
Лебедева Екатерина а больные органы разве не должны себя проявлять? по-моему если что то больное оно дает о себе знать, но я в любом случае не хочу что бы это сказалось. вот и думаю как теперь поступить
Нет, не значит.
Да, лучше перевести, расходы на ветеринарную помощь сильно бьют по кошельку.
Ну что, вам повезло, здоровая собака, хороший запас прочности. Лет до 5, а может и до 8 легко на таком питании протянет. В принципе, это ваше право кормить свою собаку как считаете нужным. К правильному питанию ни ваша диета, ни дам с форума, отношения не имеет.
Ольга Хмелева
Года в три начнутся такие проблемы, что мало не покажется, разоритесь на лечении, срочно переводите на нормальное питание. В первую очередь такое питание по глазам бьет и по печени.
Лебедева Екатерина я очень переживаю за него. всегда думала что все хорошо. проблем нет слава богу. вот сейчас перевожу постепенно на более правильные продукты например. пицца колбасы конфеты мороженное все это не даю. кормлю только овощи сырые, и мясные продукты печень, куриные котлеты, мясо тушенное. рис, гречка, иногда картофель. и корм влажный . это будет нормально?
Очень хочется увидеть фото вашей здоровой и веселой собаки...

А так вам уже все расписали: нельзя ТАК кормить собак, если вам дорого здоровье вашего питомца. Удивительно, что вы не удосужились почитать о правильном питании, но пока еще можно все исправить, если вы, конечно, беспокоитесь о животном.
Лариса Панина
Мда
Неженки они не из-за питания, а ибо нормальных прогулок и закалок нет, все на лоточки многие водят... А вы кормите так дальше, только потом не пишите сюда, как у собаки лечить кровяной понос, рвоту и пр. с помощью водки...
Ольга Беркович
Лебедева Екатерина неженки именно на таком питании, так как стоит скушать уже что то другое, рвота и понос, это равще нормально? не надо меня так пугать, вы не заметили вопрос, я для того справшиваю что бы понять что делать дальше
Лебедева Екатерина и куда же вы пропали?
Не подходит ему ваша еда, просто здоровья пока хватает но когда-то это закончится и будете пёсика бесконечно лечить.
ужасно кормите...
дело не в том у кого как собаки живут... и чем болеют... дело в том что вот именно ваша собака питается как поросенок... которому не светит долгой жизни... потому в корыто сыпят все объедки со стола
если не в курсе как правильно кормить - почитайте о содержании собак - смысл вам тут лекции читать и длинные статьи копировать - идите на спец форумы там много информации
Лебедева Екатерина знаете это не этично говорить про продолжительность жизни моей собаки, это во первых. во вторых вы себя тоже поросенком считаете да, так как она кормится так же как и вы, человек. в третьих, я с этих форумов только пришла. и все читала. теперь спрашиваю здесь
Лебедева Екатерина и даалеко не обьедки, сперва ее кормим потом сами едим
мочекаменная болезнь обеспеченна, у вас собака а не свинья! нет возможности правильно кормить- отдайте другим! и дело тут не в кошельке и тратах на лечение* как некоторые пишу-дело в жизни собаки
лучше перевести
Лена Ветер
Такое питание для собаки вредно. Когда кормишь всем подряд, это не есть хорошо. Надо бы перевести собачку на другое питание.