Домашние животные

Как считаете, померанский шпиц способен защитить хозяина? (+)

Ну чем не немецкая овчарка?)))))))))
Отличный ЗКСник этот шпиц. Хват глубокий - виснет на рукаве уверенно. Да и у фигуранта не просто так на второй фотке нога замотана - думаю бинтом замотал так как шпиц его хорошенько отделал.
P.S. Я тебя сначала с новым ником не узнал, а потом смотрю на аватарку - вижу дружищу Грома :-)
Damira Esirkepova
Лучший ответ
Оксана Логинова Приветег))) А я тебе как-то написала недавно коммент...что рада тебя видеть и что где пропадал))) А ты не ответил... Подумала, может обиделся...Ток не поняла на что :)))) А теперь понимаю, что просто не узнал ))) Гы))) Как делищи? Как рыжая морда себя чувствует? Привет ей и чмака в нос!!!)))
Класс, может канешна, вона какой зверь на фото) )
Маленькие собачки в порыве защиты хапнуть могут очень очутимо, а если еще и специально обучить.. . ну чисто мини-телохранитель) Кто там говорил, что шпиц это диванная собачка?:)
Лана Сапегина
Думаю дело закончится ампутацией ног-рук нападавшего
Небольшая поправочка.... 10, а еще лучше 20 карликовых шпицев (как раз суммарный вес под 50 кг получится) после такой подготовки должны будут справиться.... стая, однако...
Мария Лузай
Ой, мамООО!! ! Какая страшная собака! ! Сплошные ужосы сегодня - то прочла, как на мужика 3 (!!!!) таксы напали, теперь вот шпиц ЗКС-ник, саму меня вчера пекинес тяпнул.. .
Пора пересматривать список бойцоффских собак))))
ето он у таксьl научился, 100 пудов)))
Мария Кофман
Может если их несколько. Попобуйте отбится если на вас пять таких наскочит.
Конечно, ещё как! В детстве у меня была французская болонка. Однажды, на прогулке моему Шатошке показалось, что на меня нападает мой сосед. Так вот, он ему прокусил на сквозь большой палец правой руки. Лечили рану долго. И в том числе, Шатошка - зализывал!
У меня 20 лет назад, мальтийская болонка сдала ОКД.
ЗКС она знала, но не здавали, конечно.
ахаахахахаа))) ) спасибо вам за вопрос, подняли настроение, смеялась долго))))
Валь моя Шпица точно такая же)) ) строит у меня таксу и овчарку))) ) это надо видеть)))
конешно!! ! правда таксы лучше в тыщу раз! ! но шпицы тожа ничаго.. . вона видишь у фигуранта на второй фотке уже нога перебинтованная.... воооот.. . но таксы все таки лучшие охранники! ! и афчарок гонять будут!
Татьяна Седельникова А мою Шпичку в 2кг даже такса с овчаркой боятся)))
Этот?... Сможеееееееееееет!
я слышала, что маленьких собачек специально тренируют по курсу "телохранитель для ребенка".Конечно, порвать горло такая псинка не сможет, а вот вцепиться в нос или более уязвимое местечко - запросто. тем более, что агрессор такой пыти от карликого животного не ждет))))
бешенная кнопка )
А то!! ! особенно если их с десяток....
хаха!) ) мой такой же! чуть мне опсность грозит так сразу за ногу или за руку кусает) ) самый лучший охранник на свете!))
Это не шпиц! Это волко-пит в парике. Не верите? Спросите у Диди - она спец!
Венера Масюк
а что это у дрессировщика на ноге на 2ом фото??? !
наверно шпиц рассвирепел! и подрал таки опытного инструктора!
вывод- мал шпиц (такс) , а БОЕЦ!! !
Наталья Михно
разве что от кошки
Конечно сможет, я и свою таксюху тренирую.... тут размер не важен.. наоборот маленькие, они очень юркие! Проверяла на себе, моя больно и эффективно кусается, потом больше месяца заживало... конечно она по мне тогда по руке случайно заехала, но меня это хорошо убедило - защитить сможет! Хотя я за неё сама любого порву=))
Ulmeken Tanatkanova
Алтын Бегманова Скорее защипить))) кому-нибудь чаво-нибудь!)))