Домашние животные
у меня хомка полтора года живет, а вот не так давно начал пищать, что это значит подскажите!!!!
он как будто плачет или издает звуки как утка, продолжается это на пол дня, не знаю что делать, аж сердце кровью обливается, а чем помочь ему не знаю, а может он самку хочет?
моя пищит только когда ее напугают сильно и если вы ее ни разу не сводили с самцом, ничего страшного, они одиночные животные, главное каждый день их брать на руки, пускать бегать по квартире в специальном шаре, у моей знакомой хомячиха умерла на 3 году жизни, не тосковала, жила счастливо без самца, лучше сводите в ветеринару, вдруг заболела
Если живет полтора года, и раньше такого не было-то это повод забеспокоиться. Тем более если орет он без всякой причины-просто, когда сидит в своей клетке. Не исключено, что у зверька болит что-то. Возьмите его в руки и осмотрите, пощупайте. Нередки у них абсцессы и опухоли. Не исключены-тем более в этом возрасте-проблемы с зубами. Попробуйте открыть рот и осмотреть зубы. У них часто резцы разрастаются, бывают, что и внутрь-и тогда могут даже в череп впиваться. Вообще-то зубики им осматривать надо периодически. Так или иначе, посмотрите и попробуйте найти причину. Не найдете и лучше не станет-тогда только к ветам. Но зубы осмотрите-у них это часто. Посмотрите еще, как он кушает. Лирика, не пишите, пожалуйста, то, чего нету. Хомячки зверьки ОДИНОЧКИ, "вторая половина"им нужна только на период спаривания. Парами их содержать нельзя категорически-они на дух друг друга не переносят, и дерутся до смерти. Пишу, так как много лет занималась ими.. Если у вас хомячок и умер, то только не от тоски, говорю совершенно точно.
Завещание диктует, записывай)
На сколько я знаю, они без пары не могут, у меня самочка от тоски умерла, потому что пары небыло.
У меня тоже так орёт, только когда его либо разбудили, либо обидели.