Возраст собаки - взрослая она или нет - определяется породой, а не просто 1,5 года или 1 год. Боксеры взрослеют позже (это я знаю не по наслышке - сама была хозяйкой такого же "чудища"). У них и первая течка бывает позже, чем у собак других пород, кстати.
Моя "чудила" повозрослела после первой вязки - года в три примерно. До это - щенок полный.. . :)))))
Трусливыми боксеры бывают редко. Даже не знаю что и сказать - моя собака боялась только мышей. :)))) и то, думаю, взяла пример с моей мамы. :)))))
Грызть все подряд? А Вы ей игрушки оставляете? Попробуйте оставить - и она перестанет грызть туфли, книги и телефонные провода. :)))) бить собаку после того, как она что-то погрызла - бесполезно. Не поймет. Потому что застать надо на "месте преступления". И вот тогда можно и "поддать по заднице". Но только в случае, если ее поймали за "делом". Иначе - просто вредно. Может, она и трусит как раз из-за такого воспитания.
Домашние животные
Подскажите когда мой боксер перестанет грызть все подряд и бояться маленьких собак.а ей уже полтора года?
Никогда, вы же закрепляете нежелательное поведение. если хотите перемен, идите к хорошему инструктору. Ничего само не делается.
Боксер - вечный ребенок, баловник и любимец всей семьи! Они никогда не взрослеют - за то их и любят. И еще, эта порода отлично уживается с кошками. Наш жил с котом душа в душу!
Это вам видно, что собака маленькая, некоторые маленькие лают более злобно, чем большие. Чтобы их не боятся, надо быть уверенным, что хозяин тебя защитит. Собаку заводят для охраны - охраны ее от неприятностей. Только не злитесь, когда она боится. Надо отвлекать. Или например, реагировать спокойно на другую собаку. Когда моя собака лает дома (не просто так, а на звонок в дверь) , я говорю, что он охранник и сторож. Когда проходим мимо цепных собак в частном секторе, которые тоже ест-но лают, говорю, что они тоже охранники, как и ты дома. Не знаю, понимает он смысл или нет, но интонация действует.
лет с 3 перестанет
пора идти на обучение в клуб, а то так и будет крыской трусливой))))
грысть перестанет - когда станет старой и ленивой, а бояться - ?характер у нее такой. А вообще обратитесь к хорошему кинологу, он из вашего пса то что надо сделает.
По поводу трусости-наверняка маленького напугали (захотели поиграть, а он не понял, либо облаяли внезапно). Попробуйте потстепенно знакомить с другими собаками, но сделайте сами первый шаг вместе с ним, чтобы он видел. А с грызней-наш амстаф грыз ВСЕ. Пока нас не было дома, он съел все цветы (даже погрыз кактус, "плакал, но ел"), мой паспорт, новые сапоги и много всего другого, залазил даже в мойку. Когда видели-сразу фу и наказывали газетой (только надо в момент попасть, а, то, потом они не понимают за что). Пока кто-нибудь дома-он пай-мальчик. Как выход-все лежало не ниже 1,5 метров от пола (амстафы очень прыгучие). Еме было чуть больше 1,5 лет и все, как отрубило. Дома кто или нет перестал все грызть, хотя втихушку вкусненькое стянуть со стола мог. Так что не пускайте все на самотек, занимайтесь, обратитесь к инструктору (хотя поздновато чуть), купите игрушки, но не давайте все сразу.
У нас тоже боксер, собаке 10 лет. Таких проблем не было. В семье это 4-я собака, поэтому прошлый печальный опыт был учтен и ошибок в воспитании мы избежали, а может просто такая собака -умница попалась. Чтобы не грызла вещи ей оставляли палки из твердых пород дерева, например, дуба (еще лучше толстые корни), кольцо из плотной резины или специальные косточки (продают в зоомагазине). А собак мы никаких не боимся, даже тех, что в 3 раза больше нас--все норовим подраться, но исключительно с породистыми. Странно, но когда на нашу Геру брешет стая бродячих собак--она даже голову в их сторону не повернет, но если видит собу с хозяином, то сразу принимает "боевую стойку"--шерсть дыбором, глаза по блюдечку и орет "благим "басом на всю улицу. Поэтому думаю, что Ваша собака просто родилась трусливой, ну такая у нее психика. Подкорректировать, конечно, можно, но боюсь что кардинально изменить поведение собы нельзя.
В любом зоо магазине есть спрей "Негрызин". Курите и обработайте всю квартиру от пола до уровня головы собаки, а также все нужные вещи - обувь, провода, и т. д. По поводу трусости - только в отношении мелких соб? Тогда это не трусость. Вероятнее всего, по детству такая шмакодявка напугала, а потом никто щену не объяснил, что их бояться не надо. Сходите к хорошему кинологу, думаю пары - тройки занятий по этому вопросу песе хватит. У меня свой бокс - соображает достаточно быстро. По крайней мере, в нашей собачьей компании первым схватывает и помогает объяснить другим собакам.
Полтора года - это уже почти взрорслая собака!! ! Нужно заниматься её воспитанием со щенячьего возраста. Сразу запрещать щенку то что нельзя будет делать взрослой собаке!!!! Грызть должна была перестать как только поменялись зубы. Теперь это не необходимость а вредная привычка! Учите команде фу!! ! По попке газеткой можно, потому что взрослую собаку воспитывают более жёстскими способами. Если что то грызёт - команда фу и по попке газетой, а потом обидтесь - отправьте на место и удерживайте её там некоторое время! Не разговаривайте и не играйтесь минут 10. Скоро собака поймёт связь между своим проступком и вашим недовольством! А отучить бояться собак - просто пусть посмотрит понюхает, можете вы подойти и потрогать собаку, чтобы показать что это безопасно! (с разрешения хозяина)
Будем надеятся.
Сейчас очень много средств, которые помогают отучить собаку грызть вещи (спреи) . Стоят они не очень дорого и абсолютно безвредны для самой собаки. Обратитесь в зоомагазин, уверенна там вы точно найдете такое средство. Я свою так отучила.. . ))) Чего и Вам желаю!!!
БЛа-бла-бла.... заниматься воспитанием с детства - ВОЗьМИТЕ МОЕГО бегемота на воспитание- я на вас посмотрю =)))) Занимались с 3-х месяцев, потом в группе, потом в индивидуалке, как жрал всех на улице собак-так и жрет!! !
Хрысть - не перестанет. А вы как начинает хрысть-в зубы ему игрушку ЕГО давайте и побольше, чтоб валялись и на виду у него были постоянно, чтоб внимание переключал. Мой вообще ничего не сгрыз за полтора года (ну кроме моих нервов) . Убирайте вещи. Только в пасть-забрали, поругали, дали то, что разрешено
Трусость-мне кажется все в характере собаки лежит. Вот моего спиногрыза сколько не бучкали инструкторы-бесполезно. Будет драться все равно, так же и трусость. Если его по детству покусали, то он так и будет ходить. Сейчас тут ЗНАТОКИ заОрут-социализировать надо собаку. Да, посмелее он станет только в обществе собак с устойчивой психикой, а как только дернется на него спиногрыз, как мой, будет шугаться сразу же.
К сожалению, никогда.