Домашние животные
Люди, подскажите пожалуйста!!! У меня есть подруга, которая хочет завести себе маленькую собаку...
Вобщем родители ей не разрешают, типо она с ней не будет гулять, мыть... Она всё обещает, но её не слушают... Что делать??
о да. Тут надо получше обстановку знать. . Вот у меня. . мне было менее 15, я очень хотел собаку, долго. Но не просто хотел и все. Я готовился, читал, узнавал. . У меня действительно время было, и собак я любил не как игрушки. А родители были против.
Завели мне маленькую собаку, типа уломал)
А сейчас у нас 2 собаки. . Доберман - воспитываю его, дрессирую, занимаюсь и 2/3 дня с ним, разумеется,
я уже несколько опытный, главное серьезный хозяин (я хочу сказать что не уси-пуси, а нормальный, серьезный подход) .
И та маленькая. . Родители отняли, зацеловали, безумно любят О_О обоих. . только я Добера не разрешаю сюсюкать. Вот как бывает)
Но так бывает редко.
Девочки, ..любят маленьких собак в качестве игрушки или аксессуара, зачастую. =(
Наигрываются и забывают.
А бывают такие подростки, которые реально любят собак и готовы ими заниматься, и им реально нечего делать, друзей нет и т. д. ..
таким бы собаку.. .
Еще родителей знать надо! если реально не любят собамку то да! подвергать ее тому, что может наступить... .
Но мамы часто влюбляются в маленьких собак! )
И да, я никому никогда из друзей не советую брать Добермана =D
Но так бывает редко.
Наигрываются и забывают.
таким бы собаку.. .
Вырасти, переехать в собственное жильё, зарабатывать собственные деньги и вот тогда заводить кого душе угодно, хоть крокодила в ванной.
Вот я пошла на пенсию и завела все, что хотела: 2 маленьких собачки и большую кошку. У меня достаточно времени, чтобы вовремя их кормить, убирать горшки, выгуливать. Если кто-то из членов семьи против, то не стоит приобретать животное. Может возникнуть много проблем, например уехать всем на летний отдых, а куда девать собаку? да и если все работают и учатся, то собачке будет скучно одной и она может делать что-нибудь плохое, например грызть что-нибудь.... животное очень большая ответственность. Надо взвесить все за и против, а самое главное не конфликтовать с родителями. Когда дети становятся взрослыми, то они понимают, почему родители что-то им запрещали.

Не стоит заводить собачку .если родители против... Не подумали, что в один день родители или отдадут собаку кому то, или, что совсем не желательно .отвезут ее куда подальше на улицу???? Не делайте глупости - ради своего ХОЧУ обрекать животное на бездомность....
Если родители не хотят свою жилплощадь и свои деньги отдавать собаке - это их право.
А сколько ей лет?
идете работать, снимаете себе квартиру и заводите кого хотите! если такой возможности нет, то и заводить никого не нужно!
Нужно уехать в другой город. Позвонить оттуда и сказать: -или Я с СОБАКОЙ или .ru
Ничего. Родители правы!
Родители правы, это все обещания, сколько лет подруге? Собаку жалко, вот купят ои ей, а мыть и гулять этоеще не все! Собаке надо уделять все свое время свободное, 2/3 своего дня! Гулять кормить ухаживать за ней, так что пусть вырастет и все! "!!!!