Домашние животные
нормально ли что 3-х месячный стафф боится маленьких собак????(иногда аж стыдно за него =((
Мелкие обычно наглые и горластые, некоторых даже взрослые собаки обходят подальше. Ничего, подрастет - отомстит!
Абсолютно нормально. Он только что вышел на улицу, попал в большой мир. Для него всё в новинку, а значит, может быть опасно. Как можно часто встречайтесь с другими собаками. Найдите себе компанию добрых собак, лучше всего, если щенков близкого возраста или молодых собак. Гуляйте с ними, лучше каждый день. У вас стафф, у них склонность к агрессии, и поэтому особенно важна ранняя социализация, как можно больше общения с дружелюбными собаками. Не общайтесь с теми, которые любят "строить", "воспитывать" щенков - сразу уходите. А вот игривых щенков и молодняк обязательно зовите в свою компанию. Ваш щенок понемногу освоится и станет смелее. Главное, следите, чтобы он не задирался, и никогда не поощряйте "самозащиту" - ему это может понравиться, и тогда ваша судьба на всю его жизнь - длинный поводок и прогулки на пустырях подальше от других собак. Как можно скорее запишитесь на курсы дрессировки на площадку, обязательно в группу - это очень полезно для социализации щенка, он будет учиться находиться в группе соплеменников и выполнять среди них команды.
нормальное явление, в этом возрасте щенок неуверен в своих силах а маленькие хоть и меньше но скорее всего старше, поэтому гуляйте с ровестниками
Что вы хотите от младенца? Чтоб он делал крысу при столкновении с взрослыми кобелями? 3 мес - как 3-4 года для ребенка.
маленький он у вас еще, пусть больше с собаками общается, привыкает.
Абсолютно нормально, если маленькие собаки взрослого возраста, у собак так заведено: до 6 месяцев щенки полностью подчиняются взрослым собакам и демонстрируют им свою покорность, так что Ваш щенок не боится, а демонстрирует свою покорность, так у них в генах записано!
Потому что боится навредить маленькому!
Но можно научить (если жестко дрессировать) чтоб он их сразу ел, но мозгов у него больше никогда не будет!
что за чушь вы пишите?? ? (Kirill Levchenko)!!!
если ему 3 месяца, значит гулять вы стали недавно (2-3 нед), правильно? он просто ещё не адаптировался! старайтесь найти компанию из щенков его размера или больших (адекватнх) собак и через недельку будет уже более решительный и спокойный пёсик!