Домашние животные

Как отучить собаку грызть все подряд

Дело в том, ч то взяли щенка метиса чау чау, и она вечно все грызет. Понимаю зубки растут, но все же.. Игрушек ей накупили, но она вечно провода грызет. Боюсь когдА ночью спать буду ее током так шарахнет... кабель от двух телевизоров скрызла, да плюс еще и от интернета. Квариту снимаю, и за нее тоже боюсь, потом платить еще...
ударит током, не смертельно, но поучительно
Юлия Останина
Лучший ответ
Юлия Шереверова не хочу так. самой даже бить больно. Ударю, а потом возьму на руки и извиняться начну и плакать. Так каждый раз, и с котом тоже самое... не могу я ругать их ((
Провода-в кабель-канал, щенка, когда никого дома нет-в вольер или клетку. Обычно после смены зубов грызучесть идет на спад. Перед уходом можно давать мосел. Ну и есть спрэи типа Антигрызина.
Наталия Малкес
Мослов ей гояжих и хрящей купите и давайте, на всю ночь занятие и не до проводов точно будет
Асель Касимова
От грызенья якобы помогают спреи вроде "Не грызи! " - в зоомагазине спросите. Их сейчас, всяких разных, куча. Собаку выгуливать и уматывать, чтобы дома дрыхла без задних ног. Еще наша заводчица очень рекомендовала клетку по размеру собаки - как способ обезопасить животное, когда надолго нужно уйти.
Angel Usual
провода намажьте горьким перцем - болтушку сделайте на муке. а всё ценное, что грызёт, придётся убирать, прятать - отучить щенка грызть предметы, если он остаётся один, невозможно.
Алла Савченко
Я приносила домой толстые ветки плодовых деревьев. Комната столярку часто напоминала. Но вещи не трогал.
Елена Зайцева
Нужно ограничить возможности передвижения без вашего контроля. У меня собака побольше вашей - маремма но я ее сначала пристегивала поводком к двери. Затем отрабатывали команду Фу!. Самое главное давать собаке погрызушки - жильные косточки и т. д, купите побольше размером. Кости можно, но только сырые говяжьи и желательно крупные мослы, чтобы возни побольше.
И! самое важное - гулять со щенком на поводке, потому что прогулка снимает лишнюю энергию, а поводок - это право вожака, ваш статус.
Нужно покупать ему хрящики. Можно еще купить в зоо" искусственную косточку"
Юлия Зиберт Не желательно покупать эти жильные косточки. Они проходят химическую обработку.
Купите ей маслов телячьих! Они очень хорошо их завлекают. Выберите комнату щенку где нет проводов. Ну и выгуливайте по больше.
Вот, хоть один человек написал про палки )) А все "купи-купи". У меня квартира тоже напоминала сухой бор. Ветки, палки на улице во время прогулки находили, игрались, собака привыкает, и дома продолжает ее грызть. Но надо опять периодически и дома с ней и палкой играться. А второе - это горчица, хрен, мне хорошо помогала жидкость для снятия лака. Намазала, и собак не подходил близко, ему воняло )) А где горчицу схватил, так еще пару раз, и все. Главное, чтоб на обувь не переключилась, а то утром проснетесь а на работу идти не в чем )
Купите клетку.
Бейтк по зубам. Я своего алабая так же отучаю