Домашние животные
Как отучить собаку грызть шнур?
Есть собака. Порода японский хин. И есть шнур (проводной Инет). Так это существо)) его уже раза 3 грызло. Шнур убрать возможности нет. Можно ли каким-то образом отучить псину не грызть кабель? Подскажите, плиз.
Если шнур идет вдоль стенки, а отучить собаку его грызть не получается, попробуйте закрыть его кабель-каналом. Лично мы так и сделали... наш чих раз 5 в клочья перегрызал шнур... мы его и мазали и пшикали спецсредствами... ничего не помогало.... а когда закрыли этой штукой наши мучения закончились.
У НАС КРОЛИК ВСЕ ПРОВОДА ГРЫЗ СЛАБЫМ ТОКОМ ШЛЁПНУЛИ-НЕ СТАЛ. ПОПРОБУЙТЕ ПЕРЦЕМ ЖГУЧИМ НАСЫПАТЬ НА ПРОВОД.
Берёшь за хвост и зубами о край стола)
Шнур можно убрать.
намажьте шнур горчицей.. . Запомнит навсегда.... Пол запачкаете.. . ничего это поправимо.
пусть погрызёт кабель с низким напряжением... чтобы её сслегка" дербалызнуло "-мигом отучится...
Жестоко... взять кабель и врезать им хорошенько. Тогда возникнут асоциации кобель-боль. Я так учил своего пса не грызть тапки. Жестоко но действует.
обмажь какой-нибудь бякой или обмотай колючей проволокой
эта тупая аленка воопще не умеет с собаками обращаться ее бы было так приятно? давайте я бы ее на улицу выкинула и сказала бы пошла ты в пень и дала бы ей пинка
ОЙ ДУРА АЛЕНКА!!!!
а я намазала горчицей тот слезал и не поперхнулся а вот от лука за километр держиться посмотрите что он не любит
выкиньте на улицу и пинком под зад! скажите вон пошла!!!!
Можно, если собака вас не заметила и продолжала грызть шнур, то быстро прихватите за шкуру, так, что-бы было не больно (я имею веду приподнять), затем потыкать мордой к этому шнуру и сказать: "Имя собаки, нельзя так делать!!! "(собаки на самом деле всё прекрасно понимают! )
Если заметила, то подойдите к ней и дайте слегка по мордочке, и скажите ту-же фразу!
Уверяю, собака не будет сердиться! Через 5-10 минут она побежит к вам подлизываться!
сделай шнур огаленным. ей понравится!