Домашние животные

Как отучить собаку грызть обувь????

арррр злая,уже нервов не хватает=)))) Собаке 3 месяца, зараза моя грызет всю мою обувь, так еще и на кровать ко мне это всё приносит и пока я сплю у меня под носом грызет так сладко) Как объяснять собаке что НЕЛЬЗЯ это делать....я уже устала бороться(
во первых когда собака грызет обувь, неожидано напугать, крикнуть нельзя этого делать, и этим же тапком по морде дать так чтоб поняла, во вторых убирать обувь выше нет смысла, достанет, лучшу подальше. в третих не пускать в комнаты, только коридор и кухня, как бы не скулил, иначе все напрасно. в четвертых разговоривать с песяй смотря в глаза, спакойно но строго, не показывая раздрожения, сабака должна четко понимать кто хозяин она или вы.
Надежда Лисина
Лучший ответ
Убирать обувь в недоступное место.
убирать обувь на подставку или в клдовку
вам правильно все пишут.
убрать обувь в не доступное место (обувной шкафчик с дверьками) у меня такой.
сейчас щену 8 месяцев, обувь лежит на виду, он её не трогает, она ему не интересна, потому, что с малолетства не знал, что такое погрызть тапочки и т. п.
помогает и обувь цела.
убирать обувь подальше, повыше.. . ну и ещё способ-подарить кому-нить собаку))
Nastusha Olenkina
натри обувь не вкусной гадостью
Всегда должна быть косточка, которая пахнет вкуснее, в зоомагазине много всячины. Обувь лучше прятать, хотя наказать за проделку надо!
Ольга Рыдкина
А я выделила пару тапочек ношеных (пахнут хозйкой) а остальное убрала. Когда дома никого нет, щенку скучно, а так запах хозяйский... И еще - везде лежала сложеная газета (как для мух) . Как только щенок что-то неположенное делает - "хлоп" по морде. Шумно страшно, запоминается!
Мария Батова
побольше игрушек, косточек. Всли видите, что грызёт обувь хрясь по пятой точке =)
посыпьте обувь красным перцем,, , и купите щенку спец игрушек для щенков и больше с ним играйте
Убрать обувьи прочие важные и нужные вещи в недоступное для собаки место. Ннакупите собаке побольше разных игрушек, дай те костей крупных, чтобы не могла проглотить и подавиться. Увас похоже молодая собака, со временем поведение исправиться. терпения вам!
Rimma Makovskaya
Убрать повыше обувь. Купить игрушки-грызки, и никогда не бить по морде этой вещью, можно газеткой по крупу шлепнуть, или громко хлопнуть в ладоши, чтоб испугался
С*
Светлая ***
*купите много игрушек, ведь у него чешутся зубы, он ведь маленький совсем!! !
*ОБУВЬ УБЕРАЙТЕ!!! !
*если конечно видите когда грызёт, дать по заднице газетой хорошенько. но допустим минут через пять, после того как он погрыз, не ругайте, ведь он уже не поймёт, за что его лупят!
Итог:
*игрушки и развлечения
*метод накзания
*убранный источник неприятности-обувь--
всё это-ключи к успеху!
удачи=)
Manushak Ashaljan
Грызёт обувь-потому что чешутся зубки, купите ей всяких игрушек для собак и пусть чешет зубы об них, а обувь уберите в недоступное место!
Марина Занадолбина я уже разорилась на игрушках этих))))целый дом завален=)
Моя собака так делала до 6ти месяцев сейчас отучился сам