Домашние животные

Как отучить собаку грызть обувь!когда ругаешь-все понимает!но вновь и вновь...как будто на зло!!!!

Попробуй ей давать кости я вот своей беру на рынке по дешевке и тюфу тюфу нечего не грызёт хотя и режутся зубы!!!!
Ольга Пермякова
Лучший ответ
Приучайтесь к порядку-всю обувь, зонтики, тапочки, сумки и т. п. убирайте в шкаф или повыше на полку, чтобы щен не достал. Все щенки грызут в период смены зубов-это нормально. Покупайте ему побольше игрушек: латексные с пищалками, веревочные канатики, косточки из жил, можете спилить (желательно в лесу, а не в городе) кусок толстой ветки с корой -это тоже хорошая игрушка-погрызушка.
пысы: А реагирует ваш песик на интонацию, а не на содеянное. Наказывать тоже не имеет смысла, он просто не понимает, за что. Наказывать и ругать можно В МОМЕНТ совершения проступка, а не через даже 5 минут.
Анар Абдиева
Только убирать обувь. Отучать бесполезно, поверьте. Один раз погрызла и либо постоянно будет пока не вырасте, либо на всю жизнь эта дурацакя привычка. Можно конечно как вариант оставит ей одну любимую тапочку и пусть развлекается, но все остальное убрать. Еще можно ускусом намазать, что б неприятный запах был. Можно занимать или отвлекать большой гов. сублимированной ногой с копытом, только ОООчень воняет она .
Никак! Вы его ругаете за конкретный тапок или конкретный ботинок, а не за всю обувь оптом)))) ) Убирать! Это единственный выход. Прятать обувь подальше. Нашей собаке почти четыре, и то приходится закрывать все в шкаф, хотя, кроме обуви, она больше ничего не грызет.
Обувь убирайте в шкаф или в пакет и вешайте на вешалку
Мы убирали в шкаф, когда она начала открывать шкаф, переставили его в комнату, на двери замок.
Jazira Bakhtorazova
Ничего она не понимает. Ничего и никогда собаки не делают на зло. Они же не люди! Не очеловечивайте их. От этого они больше страдают. Самая дрессированная собака по интеллекту не выше ребёнка двух-трёх лет. Покупайте своей собаке искусственные кости в зоомагазинах и убирайте обувь.
Джульетта...