Домашние животные
Как отучить собаку грызть уличных кошек?
Что делать, если собака грызёт кошек? Как отучить её от этого?
говорить ФУ!
Видимо собака в вашей семье глава и в грош вас не ставит...
Юлия Кланичка
Нет. Обучаю.
Кормить не пробовал?
Юлия Кланичка
Пробовал. Только не кошатиной, а домашней едой.
На поводке и в наморднике водить - не?
Юлия Кланичка
На поводке и вожу. Только говорю собаке "ФУ!"
Елена Краснова
И как она на поводке может грызть кошек?! Вы удержать на поводке ее не можете что ли? А "говорить Фу" бестолку, собака не понимает команды, пока их не разучили и не отработали. Для нее это лишь непонятное слово с неизвестным значением.
Так она у вас бегает сама по себе. Невоспитанная. Конечно, она сама решает, на кого ей нападать. Сейчас если вы ей скажете - нельзя! Она подумает ; сфигали? Всегда было можно, а сейчас нельзя? Что это с хозяином? Пмс что ли?
Блаблабла.... все такие умные, а ни одного путного ответа...
Чтобы отучить, для начала всегда гулять с собакой самим, не допуская, чтобы собака сама по себе на улице болталась. И пока не отработаете команду "рядом" при ЛЮБЫХ раздражителях, будь то кошка, собака и кто угодно, не спускать с поводка.
Татьяна Лытова
... и не снимать намордника. Водить только в строгом ошейнике.
Это уже не собака, а социально опасное существо .сегодня она кошек, а завтра кинется на людей !
Таких только одно перевоспитает - усыпление или пристрелить ее .
Представить себя на вашем месте и увидеть, что моя собака убила животное ?
Я больше никак не смогла бы к собаке как бы не любила ее уже относиться к ней и оправдывать, она почувствовала кровь, ей нравиться убивать, все - значит она опасна, и путь ей прямой на отстрел .
В обществе животных собак, таким собакам не место .
Не усыпите или не пристрелите ее, то еще больше проблем заимеете с ней и пожалеете, что завели и воспитали - такого монстра .
Татьяна Майская
Ага, а заодно усыпить и истребить все охотничьи породы собак, ведь они не единожды "пробовали кровь" и убивают с азартом, так уж заложено...
Тебе не даёт гадина такая
Здравствуйте) собаку стоит держать на поводке и надевать намордник, так как и уличная кошка может дать отпор и поцарапать вашего питомца
намордник одевать, воспитывать! но что то мне подсказывает, что вам это не дано....
Юлия Кланичка
Воспитываю. Говорю ФУ!
Если собака не слушается на улице, и не реагирует на команду "ФУ", то стоит питомца выгуливать на поводке и в наморднике.
Доктор Менгеле бы отучил ...И хозяина заодно бы перевоспитал )
На бабок ее натравливать, они кошек подкармливают
Одевай ей намордник когда выгуливаешь