Домашние животные

Как отучить собаку грызть всё подряд???

Годовалая чихуашка. Первую половину дня дома одна. Понятный способ - изолировать в отдельном помещении. Но ведь и мебелью не брезгует. Вчера уже в сердцах намазал погрызеный угол дивана горчицей. Что сделать по науке??? Спасибо.
I Am A Belieber
Берем обычный красный перец, молотый. Разводим до состояния кашицы, чтобы можно было намазывать и не стекало. Мажем эту перцовую кашицу на то, что хотим уберечь от погрызания. Кашица быстро высыхает, но не отваливается, остается.
Марина Абрамцева
Лучший ответ
I Am A Belieber Проблема в том, что жрёт всё подряд. Невозможно вымазать перцем всю квартиру.
Но ведь год же ш уже!!! Когда ж образумится???
намазать мебель острым перцом. мы свою так отучили грызть обои
Nina Sizonenko
Выгуливать собачку надо!
купите клетку для крупных пород, и пусть там вас дожидается, у меня кот на даче в огромной собачьей клетке обитает, потому что в квартире всегда адекватный, четко знающий, где у него туалет дома, на даче превращает в туалет всю дачу, а клетка куплена была для боксера, в которой тот не намерен сидеть.. досталась по наследству коту, там и туалет помещается и еда и вода и все, что ему надо...
Ольга Панкова
У моего пса палки были и игрушки, поэтому мебель не трогал
намордник ему
Shapovalovatv @mail.ru
I Am A Belieber Чота я ни разу не видел намордников для чихуахуа...
а игрушки? или клетку ещё можно купить)
а вообще ругайте грозно так прям, наши тоже так "веселились", потом им стыдно стало, что они такие замечательные и так себя ведут))))) ) за то сейчас домой приходишь так они с таким видком ходят))) ) типа "мать глянь, чистота дома"))))))))))
Лино4Ка *****
I Am A Belieber Игрушки - есть, кости из высушенных сухожилий сгрызаются по штуке в день. Грозно ругаемся, собаке становится стыдно. Но что сожрёт в следующую минуту - предсказать невозможно, несмотря на весь её стыд...
Ведь год же ш уже!!! Всё ждём, когда образумится, и всё никак!
купите клеточку или детский манеж и оставляйте ее там.

у вас чих, а у меня овчарка громит комнату.. . обоев уже нет почти.. . новый диван уже не новый... (((
Ругать, шлепать погрызенной вещью, тыкать носом и совать в зубы вместо вещей специальные игрушки.
мой жрет исключительно деревянную палку и старый комнатный тапок, а до этого пострадали туфли, которые я надеялась доносить еще сезон