Домашние животные

не опасно ли брать стаффорда которому полтора года?

завтра еду забирать стафку, ей полтора года, могут ли возникнуть проблемы в общении с ней? Собака уже не маленькая вроде
Нужно выяснить причину, почему собака без хозяина. Мы взяли 2-ую собаку в возрасте 4 лет. Хозяин сменил место жительства. Собака передавалась из рук в руки пока не очутилась на холодной передержке. Съездили несколько раз, кормили, гуляли с ним. Было о чем подумать- у нас уже был кобель. Потом решили забрать его на майские праздники. Забрали да так он у нас и остался. Скифке сейчас почти 10 лет. Ни разу не напакостил дома. Да и с нашим кобелем держал себя культурно, видно понял, что если будет зарываться, поедет обратно. Хотя зооагрессия в нем присутствует, думаю, поэтому он сменил много владельцев.
Девочки, как правило, более покладистые. Подумайте крепко, уж если забирать, то навсегда.
Каришка Дробот
Лучший ответ
А ЕСЛИ БЫ ОТДАВАЛИ ЧИХУА ИЛИ ЙОРКА ...ОТВЕТЫ БЫЛИ БЫ 1000% ДРУГИМИ ))) дело не в породе .а в вашем опыте и желании заниматься с собакой ...я не думаю что фонды помощи, приюты -отдают собаку которая реально может предствалять опастность ;) ..все в ваших руках, заручитесь поддержкой опытного кинолога и тогда у вас все будет хорошо ..
Прежде чем забирать окончательно, нужно несколько раз съездить к собаке, пообщаться, погулять, выяснить особенности характера. Если собака адекватная, то проблем с ней не возникнет и брать вполне можно. Стаффы только звучат страшно, а по сути хорошие, обучаемые собаки.
Смотря от кого берете, если отдают хозяева, то скорее всего не справились и пытаются избавиться, а если с передержки, то обычно там корректируют поведение и не пытаются всучить агрессивную собаку, но будьте готовы, что будет привыкать, и дома нагадить может и не раз, у собаки стресс и надо это понимать. Мы свою взяли в 7-8 месяцев (у нас маленький терьерчик) , и привыкала она довольно долго, а гадить дома перестала где-то через год (иногда грех случался) , стаффы прелесные собаки, но надо воспитывать, лучше поработать с кинологом, у Вас это видимо первая собака? если честно, то для первой собаки это трудная порода. Удачи.
Конечно могут в зависимости от прежнего воспитания и генетики.
опасно. даже если у него и были хорошие хозяева, то он к новым хозяевам будет долго привыкать, если вообще смирится с новыми хозяевами. тем более у стаффа крутой нрав, я бы его только щенком брал.
Как воспитывали прежние хозяева.. .
в 7-8 месяцев уже страшно брать собаку.. .
Я вам никак не советую забирать собаку в таком возрасте т. к она уже привыкла к старым хозяинам.... есть риск что может укусить при общении с ней.... и будет большой стресс.. !
Это плохо и для вас и для собаки.