Домашние животные

С какого возраста нужно брать стаффорда или питбуля ? Сможет ли его дрессировать и гулять с ним подросток ?

Ну как можно купить собаку ребенку. Это вам не просто болонка, а подростку может придти в голову, что угодно вплоть до команды "фас", на людей или на врага. И самое главное, эти породы не для новичка, а тем более не для подростка, а для опытных взрослых людей.
Самира Агвердиева
Лучший ответ
2-2,5 мес. И смотря какой подросток. Есть голова на плечах, ответственность, понимание для чего ему питбуль, как с ним обращаться и что делать - сможет
Raushanka Kusainova
Этих собак не советую держать, если нет возможности пользоваться услугами дресс. площадок и инструктора по этим породам, а иначе придется в наморднике ходить и все время в ожидании разборок.
Мое мнение, что серьезных собак должны заводить взрослые адекватные люди, имеющие огромное желание и достаточно времени и денег соответственно, на её воспитание, курс ОКД обязателен. У подростков все больше свидания на уме, помимо учебы, а сколько времени тогда останется на собаку?
Хомочка )))
Все зависит от подростка) Ибо у меня есть знакомые, которые прекрасно воспитали очень сильных собак. К такому делу нужно относится серьезно, ибо если с таким псом не ставишь себя хозяином, не имеешь никакого представления о дрессировке, безропотно любишь щеночка, прощая ему все, то дело может плохо кончится. Вам питбуль для красоты? Купите лучше более миролюбивую собаку. Для травли? Не каждый подросток справится с этим, да и занятие сомнительное. Ну а если Вы и правда осознаете, что вас ждет, точно знаете как себя вести в той или иной ситуации, готовы к относительной жесткости, по отношению к своему питомцу (Таких собак, без всбучек по делу не воспитать) . Хотя конечно, собаки этих пород очень сильные, умные и с характером. Но опять же, все зависит от воспитания.
Jilver Ket
2,5 гулять можно
лучше брать щенка! а подросток гулять с ним сможет
Если заботитесь о ребенке с такой породой не отправляйте гулять. Из жизни пример: ребенок пошел гулять с такой собакой, на его собаку напали другие, ребенок пытался их разнять, спасти своего любимца, досталось и ему, зашивали. С серьезной собакой должен гулять взрослый человек.