Домашние животные
Стаффорд или питбуль? Кто сильнее? И может ли стаффорд постоять за себя? Много дворняжек кидаются, всегда прячу его..
Питбуль сильнее. Думаю, что стаффорд легко может постоять за себя.
Глупый вопрос! У меня овчароид. За себя постоять может, но я быстрее порву за него, ну и не допускаю таких ситуаций, потому что мне моя собака дорога.
Ирина Цыпанова
Вот именно! Алиса, приходилось ли падать в собачью свалку, когда твою собаку убивают? Я -просто ветеран
Ирина Цыпанова
А мои бедлингтоны- они ж "волки в овечьей шкуре" - какой- ..НЕ помню, что- то мы с англичанами переводили., стандарт, поправки ...Там было такое определение- БЕДЛИНГТОН ОПАСЕН В СТАЕ ...Вы себе представляете СТАЮ бедлингтонов?
Ирина Цыпанова
У нас, хоть апрель и листочки проклюнулись... а сегодня два раза снег сыпал. И вообще, как зимы не было, так и весна какая-то невнятная. Такое ощущение, что скоро все времена года сравняются и будет один бесконечный круглогодичный "демисезон"
Ирина Цыпанова
И у нас в Питере снега не было совсем! Пару раз выпадало- для того, чтоб тут же растаять. Я в лёгонькой курточке так зиму и проходила .Уже где-то в марте купила обалденные зимние ботиночки.... в принципе бы убрать до следующего года.... но не терпелось! Вот и сказала - весны теперь дооолго не будет, потому что хожу в новых зимних ботинках! Дык как в воду глядела- апрель, а я их пока убрать не могу, минус по утрам...
Бред какой-то... Вопрос из серии- кто кого поборет- слон или кит? Держите при себе собаку, обходите всех за километр и воспитывайте нормально
Кто сильнее будет зависеть от конкретной собаки, конкретного случая, физподготовки, здоровья собаки. Плюс в любой ситуации своя собака может пусть по-вашему "выиграть", но сама сильно пострадать, или вы потом не слабо пострадаете, как финансово, так и морально, а то и физически - в ответ за чужую собаку, ибо какая она и ее владелец вам неведомо. Причем тут стафф сильнее, или пит, на любые крутые яйца всегда найдутся круче, вам неведомо какая порода или собака попадется. Знакомого стаффа неслабо пожрал бесповодочный ротвак, а пита подстрелил владелец таксы с пневмата, еле спасли в итоге. Дворняги бездомные вообще кидаются издалека, это несерьезно. На них гыркнуть да с собакой пойти вперед (рядом на поводке) так и разбегутся. Нормальный владелец заводит породу под себя, а не под сможет ли постоять за себя. И максимально избегает всех возможных драк и конфликтов с другими собаками. Своя собака дороже. А если собаки сцепились бегом разнимает, а не ждет итога кто сильнее. Упредить, недопустить - вот какая цель.