Домашние животные

Как подружить собаку с кошкой?? Собаке полтора года (чихуа) а котенок маленький совсем...(фото в предыдущем вопросе)

Я не предпринимала ничего, лишь наблюдала со стороны, дабы держать ситуацию под контролем, они обнюхались, пес котенка облизал, друзьями не стали, но относятся друг к другу терпимо.
Проблема начнется чуть позже, котенок подрастает, ему хочется пошалить и он начинает доставать собаку, заигрывая с ней, вот тут только смотри- у котейки когти, у собачки зубки. Мой пес нет-нет да рыкнет.
А вообще у нас долгое время в одной квартире жили и кошки и собака одновременно. Ничего, членовредительства не наблюдалось. Дружить они не будут, собака будет терпеть, кошка всегда настороже.
Галина Морозова
Лучший ответ
сначала показывать их издалека чтобы привыкли к виду друг друга, обязательно держать обоих, потом ближе, потом можно садить котенка сначала туда где собака не достанет, например на стол, потом на стул, а потом если он захочет то сам спустится, он у вас боится поэтому вы дожны позаботится чтобы он чувствовал себя в безопастности, а там интерес к новому существу пересилит
Алена Осипова
Это делаеться не за раз. Для это ужно время и терпение, терпение и ещё раз терпение.
Когда взяли мы котенка мой чих пытался с ней поиграть, тоже лаял, а котенка шипела дня три. Потом поняла что ее здесь не тронут и сама полезла к нему играть, с тех пор не разлей вода, очень здорово играют

Да ничего не надо вам делать, просто пусть котенок осмотрится, специально их не сталкивайте
не торопитесь, давайте им время от времени играть, не оставляте без наблюдения.. если котенка сейчас напугаете, то потом он будет вашего чиха бить...
а у нас тоже шипел и котёнок а потом неделька и всё прошло начали бегать по всем комнатам
Ai
Aigera