Домашние животные

Как повысить аппетит собаке? Алабай, год и 2 мес. -мало кушает, высокий и худой. Глистов гоняем регулярно.

Танюш, у меня совет такой: сшейте шлейку и гуляйте с колесом!! ! Время прогулок то же, а эффект - незамедлит сказаться: улучшится и аппетит, раз нагрузки физической больше... И грудная клетка расширится, и мышцы нальются, это все равно как на тренажерах его качать.. . А то велоспед для нас не выход - не рысаки мы, как нем. овчарки.. . Пальцы у вас не в комке, что и говорить - гуляйте больше по твердому грунту. И, главное, не загоняйся - не переживай, пожалуйста, все придет!! ! Не бери плохое в голову, мы же позднего развития, зато представь, каким он будет в 3-4 года!! ! При том же хавчике.. . Главное, не иди по наклонной дорожке - что-нибудь вкусненькое подмешивать, чтоб лучше ел, с их разумом он просто на голову сядет.. . Рубец пища почти идеальная, на 2 кг в день знаю питомники, в которых собаки как свиноматки...
Светлана Барлыбаева
Лучший ответ
Елена Рудковская Привет, Оксан. Да, с пальцами есть проблемка-в округе нет подходящей почвы, только лес и асфальт. От рубца почему-то мы поносим. Приходится давать реже. Велосипед-это не для нашей породы,я знаю. Оксан, а что, с колесом гулять нам не рано? Костяк не пострадает?
По поводу худобы стоит обратиться к ветеринару, глисты - не единственная причина дефицита веса, могут быть проблемы, например, с печенью или ЖКТ, нарушение обмена веществ и т. п. А поскольку собака на натуралке, значит ему просто необходимы витамины и минеральные добавки.
Valentina Zashikhina
Мне кажется, что это нормально. Витамины даете?
Елена Семёнова
да избалованный он у вас.... мой точно так же в жрачке ковыряется. Хотя уже 2,5 года.. . И ест совсем немного, но повкусней!!!! Тоже на натуралке.
Оксана
Елена Рудковская В том-то и дело, что он не ковыряется. Просто ест столько же по объему,сколько и в 10месяцев ел. И не поправляется.
Ну, во-первых есть витамины для собак, повышающие аппетит, потом ему нужны в таком возрасте как можно больше давать нагрузку, гулять по два часа и т. д.
НО. Зачем его кормить насильно???? Вы в курсе, что у крупных пород в этом возрасте бывают часто проблемы с суставами?? ? И чтобы не возникали эти проблемы, лучше пусть собака не доедает, чем будет переедать. Так что растите стройными и здоровыми.
Да и потом, в этом возрасте они все начинают вытягиваться в высь и становятся похожи на худых, не суразных лошадок. С возрастом он наберет свой вес. Так что насиль но не кормите. А вот витамины в этот перион давать нужно обязательно.
Елена Рудковская Точно, вот на худую высокую лошадку он и похож.
Согласна с третьей правкой. Мой немец "раздался" к 3 годам. У вашей собаки возраст "гадкого утенка", через год пройдет, раздастся, просядет и т. д. Не снижайте нагрузки.
Правильно вам сказали про подростковый возраст. Молодой он еще.
Для такой породы слишком мало двигается! Помните, что Алабай это пастух и он двигается много! И еще обязательно надо давать такой породе кости говяжьи, рубец бесполезен (он полезе в сыром виде и не слишком хорошо почищенный, и только как витаминная добавка) ,а вот рыбу или хотябы рыбий жир надо добавить обязательно, тёртая марковь со сметаной или раст маслом, крупы должны быть разные, не постоянно одни и тоже, морская капуста, творог и кефир, а вот курица это белок, его рацион надо убавить и давать курицу всего раз или два в неделю (так как белок очень сытный) , а вот мосло сливочное надо давать хотя бы раз в неделю кусочками примерно 3/3 кубик. Но осноа питания собаки-это мясо (говядина) и кости (в них 96% кальция) А кальций необходим для собак. Так же я своим крупнопородным собакам ддобавляю 3 раза в неделю, в кашу по 1 ст ложке сухих дрожжей т. к они богаты витаминами.
чем кормите? реально какая, правда нагрузка? . у меня была привереда и других научила ковыряться.
А чем кормите? где живет? нагрузку даете?
Наташа Миронова Судя по количеству еды он просто обжора,либо вы так щедры.Нагрузки нет никакой,все таки квартира,сократите питание,если врач говорит,что соба здорова,просто он не может столько съесть.
Здравствуйте Татьяна! Дело в том, что Вы и только Вы можете строить рацион собаке, а то что она хочет или не хочет другой разговор, о её привередливости. У меня 4-х годовалый пит-буль, который в первый год его жизни трепал мне нервы по поводу питания. Его рацион составлял из отборной говядины, из которой варилась каша с добавлением овощей и всего необходимого. Иногда он не ел даже просто сырую говядину. Тут мне это надоело, и взяла себя в руки, а точнее собрала воля в железный кулак, что следует сделать и Вам! Вот что нужно будет сделать Вам чтобы увидеть результат, который Устроит Вас на 100%
1. Необходимо кормить в одно и тоже время, таким образом она всегда будет знать когда её будут кормить (биологические часы) и её пищеварительная система к этому времени будет подготовлена и продукты будут лучше усваиваться.
2. Рацион регулируете Вы, а не Ваша собака. Допустим сегодня у нас в меню каша с говядиной, с добавлением таких овощей как морковь, капуста (в небольших количествах) .
3. И вот 8.00 утрв время кормления, ставите миску с едой привлекая внимание собаки. Миску ставите ТОЛЬКО НА 10 МИНУТ!!!! Не захотела есть, убираем! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ! Покажите что возиться и ждать пока она сьест хоть один кусочек, никто не собирается!! ! Так нужно делать всегда когда наступает время кормления! 10 минут не дотрагивается к корму, убираем до следующего кормления. Воду оставляем на целый день. Также в перерывами между кормлениями приучите себя и родных не давать собаке ничего, она ведь позже будет знать что у неё есть своё время, когда она получет еду! А так она буде между кормлениями перхватывать со столоа и есть на привычную для неё пищу не будет!
4. САМОЕ ГЛАВНОЕ для Вас! Не поддаваться на жалостливый вид собаки, которая думает что она самая голодная собака на свете. Звучит конечно "ужасно" , но это стоит этого! Главное чтобы выдержали Вы, а не Ваша собака. А мой пёс, ест теперь даже помидоры) ) Желаю Вам УДАЧИ!
Елена Рудковская Именно так я и делаю. Кормлю в одно и то же время, два раза в день. Если пища остается, то убираю (но такое бывает редко). Он у нас не попрошайка, со стола ничего не даем. Просто не поправляется,не растет в ширь,как другие кобели! Если увеличиваю порцию,то не доедает до конца.
Купите велик и гоняйте пса по утрам! Для Вашего здоровья полезно и собак мышцу нагонит!
Его_Котя !!!
Ну если плохой аппетит был не всегда, то думаю что нормально, тем более что и биохимия не выявила отклонений, многие собаки развиваются до 2-3 лет, есть просто раннего и позднего развития, правильно говорят ещё наберёт свое! С таким то питанием просто обязан.
*юлечка *