Домашние животные
Что делать если собака не слушается? Ротвейлер 2 мес не идет на команду "ко мне",хотя команду эту знает.
Откуда ЩЕНОК может ЗНАТЬ команды?? Он может выполнять их дома за вкусняшку. Знает-это когда команда выполняется на автомате при любых раздражителях.
в 2 мес уже знает команду?
описанная вами ситуация говорит об обратном. вы не смогли правильно привить навык-вот и получили результат
это вы думаете что он ее знает, для него это просто набор звуков и бежит он на вид лакомства в руке, продолжайте учить команду доводя ее до автоматизма.
А это называется "бежать впереди паровоза". Чего вы хотите от 2-месячного малыша? Вам ещё заниматься и заниматься- особенно усердно весь первый год жизни, и особенно с ротвейлером! А вы уже в 2 мес какие-то претензии имеете!
значит по её иерархии вы стоите ниже её самой. кормить не забывайте ;)
У вас после рождения было как в репризе А. Райкина: "Я пить, курить и говорить начал одновременно"? С лакомством можно начинать ВОСПИТАТЕЛЬНУЮ ДРЕССИРОВКУ ЩЕНКА дома: кличка - перед кормлением; подзывая щенка приседаем и показываем лакомство....
Почему Вы считаете, что щенок знает эту команду?
Записывайтесь поскорее на воспитательный курс для щенков и хозяев, пока дров не наломали.
он маленький ещё
Так он у тебя еще маленький) Знать то команду он знает, но выполнять ему еще ее трудно. Тут главное терпеливость и упорные тренировки!
он же малыш совсем, не может знать в таком возрасте команды, только после 4 месяцев малыши нормально понимают и выполняют. пусть ребенок насладиться детством.
Она просто ленится.. .
Или же боится вас.. .
Вы позовите её за угощение.
Достаньте лакомство и покажите своей собаке. Скажите "Ко мне. Ко мне" Когда будет подбегать то скажите "Хорошо, ко мне. " Похвалите и дайте лакомство.
Мой подруге так помогло. Может и вам поможет?
Впринцепи. Попытка не пытка.
Или же боится вас.. .
Вы позовите её за угощение.
Впринцепи. Попытка не пытка.
Он еще слишком маленький, у меня пес 1 годный каждый день эту команду разучевает, и то не всегда понимает!
2 месяца еще маленький. хорошо что Вы уже начали с ним заниматься, но пока ему можно простить невыполнение команд.
Но надо обязательно идти в школу собак - где Вас научат правильно дрессировать собаку. с ротвейлером обязательно на обучение - иначе потом не справитесь.
Если Вы в Москве могу посоветовать школу.
Значит плохо знает