СКАЧАТЬ КНИГУ ДРЕССИРОВКА СОБАК. ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА:
http://weekbook.ru/animals/11739-dressirovka-sobak.-teoriya-i-praktika.html
Домашние животные
Что. Делать. Если собака не слушается. Делать. Если собака не слушается
Заниматься под руководством инструктора-кинолога. Он будет учить вас, а вы - собаку.
Уж что угодно-но если собака берет еду ИЗ ТАРЕЛКИ-то это главный признак, что она НИ ВО ЧТО ВАС НЕ СТАВИТ. И ответ тут простой-собаку надо ВОСПИТЫВАТЬ, даватьей понять, что "вожак стаи"вы, но никак не она. В противном же случае-если не хватает сил и знаний-обратитесь действительно к кинологу. Либо почитайте хоть что-нибудь о дрессировке и о собачьем вообще поведении. Иначе в будущем, будьте уверены, она еще и не так "усядется"к вам на шею. А "пороть"-это не метод. Необходимо собаке именно ПОКАЗАТЬ, что главный все-таки вы. Повторю еще-возьмите в руки книгу и почитайте о собачьей этологии и поведении. Общаясь с собакой, необходимо мыслить именно "по-собачьи",иначе никакого контакта у вас с ней не выйдет. И собака вас никогда не признает. Обратитесь действительно лучше к кинологу в клуб-он непосредственно на практике вам все растолкует. И то, что кусает и гоняется за кошками-это, увы, то же самое. Собака абсолютно НЕ ВИДИТ В ВАС ВОЖАКА-ХОЗЯИНА. Она ведет себя по вполне нормальным собачьим законам, а вы просто их не понимаете. И больше можете ничего не подписывать-причина у вас лишь в ОДНОМ-ЕДИНСТВЕННОМ.
к кинологу на дрессуру.
Воспитывать и дрессировать
вот в том единственном, о чем вам так подробно написали: "Собака абсолютно НЕ ВИДИТ В ВАС ВОЖАКА-ХОЗЯИНА. Она ведет себя по вполне нормальным собачьим законам"
но Вы не поняли ни собаку, ни людей, которые вам отвечали.. .
и ни возраста, ни породы, ни особенностей содержания/воспитания... .
АУУУУУУУУУУУУУУУ кричать многие горазды, но лучше до этого было не допускать... .
а сейчас - все сначала.... занятия на послушание, социализация и воспитание собаки. Длительный и трудоемкий процесс... но ускорять нельзя.
Иди к кинологу, значит ты для нее не вожак . Или просто избалована . К кинологу на коррекцию поведения .
учить и воспитывать
Найти свои ошибки и постараться их исправить!
Конечно собака вас не уважает, и ни как не преемлит в вас лидера! Видно что вы уже запустили, с воспитанием собаки! Так как вам 15, вам наверное будет интересно пересмотреть серии " Переводчика с собачьего",(очень поучительная программа, которая еще идет по Энимал Планет, но лучше наберите в поисковике, например в Яндексе " Переводчик с собачьего" и посмотрите его, я свою собаку перевоспитывала этим способом, мне даже не приходилось ходить на инструктаж к кинологу! ( Если у вас конечно есть качества лидера: ) И способности самой справиться с собакой;)) И еще я обучала свою, немецкую овчарку, ей где-то месяцев 5, было: была просто бешенная как бык! сбивала все с ног, доминировала над собаками! И меня спасли только серии "Переводчика с собачьего" очень эффективными методами Цезаря Милана, я конечно же научилась, делать так как он, и слава богу успела, перевоспитать щенка ( теперь он такой покладистый лапка ( конечно остались некоторые, погрешности, Но это мелочи....:)):)) ) Может у меня такие способности конечно, Воспринимать все на лету:) ) Кто его знает... Но все же может, и у вас получится: ) Конечно если вы не можете сходить на инструкции к кинологу, то обязательно посмотрите посоветанное мною, либо читайте литературу, по дрессуре собак! В общем, решайте сами, надо вам это или нет! Удачи!
пороть и в угол ставить