НИЧЕГО не делают. Нападающие после таких разборок предпочитают быстро сделать ноги, пока не догнали и ЕЩЕ НЕ ДОБАВИЛИ. Со многих сразу бахвальство слетает влёт, сразу становятся кроткими и тихими, еще и извиняться начинают, что по пьяни наезжали.. .
Не, но ваш случай из другой оперы.. . Я когда вижу таких дураков, собаку прячу за себя, чтобы в случае чего не обвинили, что я людей травлю.. . а достаю перцовый баллончик и прошу больше ко мне не приближаться.. . В таких случаях БОЛЬШЕ поверят женщине, в случае чего...
Домашние животные
Что делают владельцы собаки после того, как охранная собака реально защитит хозяина по необходимости, в случае нападения
Галина San
Вот я таких товарищей имела ввиду, когда вас мучила.
я обрадуюсь, что хорошего защитника воспитала и куплю доче вкусного. но тайком, чтобы никто не знал, что моя добрейшая псина еще и кусаться умеет.
Хвалят собаку, поощряют ее, убирают части трупа нарушителя с участка.
Если у вас есть на теле следы борьбы, то вызывайте милицию, но говорите, что собака САМА пошла вас спасать. Если следов нет, наверно надо ноги уносить, а то вы же и будете виноваты. 100%
Екатерина Кобзарь
пардон-опять не в тему -вот ролик ,где порода аккурат на своем месте -это чтобы не пытаться ставить защиту тем ,у кого в крови иные функции
http://www.youtube.com/watch?v=iA9pw53WaKQ&eurl=http://k9pride.wordpress.com/2008/page/11/&feature=player_embedded
Екатерина Кобзарь
блин ссылка не туда ...Ирина - давай я тебе дружбу сейчас закину и уже потом у меня в блоге глянешь - там буль с быком
знаю только один реальный случай (у знакомой вырвали сумочку двое подростков - бультерьер (с ним дочь знакомой вышла маму встретить) сбил того, кто с сумкой и прихватил за гениталии, у парня приключилась истерика и энурез, второй убежал) . Сумку забрали, собаку отозвали и похвалили. ИМХО: все адекватно!
что делают ищут свидетелей, но обычно нападавшие уносят ноги, но собаку лучше задействовать в крайнем случае, вам за защиту балончиком ничего не будет, а вот собаку за покусы и усыпить могут
Подожду с вами ответов))))
первой надо заявление в милицию подать о нападении и желательно зафиксировать (если есть) побои в приемном покое.
Я своего хвалю, так, что бы противник не слышал
хвалят собаку, вызывают милицию и сдают преступника
я точно не знаю, никогда с таким не сталкивалась, но могу только выдвинуть своё ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.... вполне возможно происходит какая то определенная степень поощрения, равная выполнению любой другой команды
должны отдавать себе отчёт в том что действия хозяина равносильны применению оружия и действовать дальше в соответствии с законом... \оказать помощь пострадавшему.. вызвать милицию и обьяснить ситуацию и т. д и т. п\