Домашние животные
Самка собаки может защитить хозяина?
Месяца 3 назад нашел щенка на улице забрал. Совсем еще кутенком был, как оказалось девочка. Сейчас уже подросла и на овчарку похожа. Кормлю 2 раза в день, почти каждый день по саду с ней гуляю. Один день гуляли, и я задумался, вроде как самка собаки слабее кабеля, а что насчет того, что бы защитить хозяина от опасного объекта? Способна ли? Или на это способны только кабели? Спасибо.
щенка в таком возрасте кормят как минимум 4-5 раз и чтобы сука вас защитила у нее и порода должна быть соответствующая и дрессировка
в защите сука мало чем уступает кобелям
Во-первых, самка собаки зовётся сукой, а самец - кОбелём. КАбель. это провод такой. Во-вторых, собака что, больная, защищать вас только потому, что ВАМ это нужно? Чтобы потешить ВАШЕ самолюбие? Потому как собак для этих целей обучают кинологи. Да и о каких-таких "опасных объектах" вы говорите? На вас нападают толпами каждый день не по разу? Что за идиотизм, заводить собаку "чтоб защищала"? От кого? Если вы так не уверены в своей безопасности, запишитесь на курсы самообороны - дешевле будет и эффективнее.
Зависит от тога как будешь её тренировать,
Сука способна на более чем кобель. Но нужно обучать ЗКС. Хотя одна из моих собак не обучалась этому (ЗКС им противопоказано этой породе), но один раз ей пришлось по собственному желанию, ко мне в дом зашёл человек и вёл себя агрессивно. Моя соба порвала ему ногу
На это способны правильно дрессированные собаки, который выводились для охраны и защиты.
А если у вас щупленький дворик, которого вы кормите кашами и иногда выгуливаете, то естественно на реальную зашиту не надейтесь.
Елена ***
Я кормлю кашами, и теперь знаю что собака защитит. Уверена, корми я их проф. кормами - собаки быстро загнулись
Способна конечно
Идиотизм. Кобель или сука ( именно Сука, а не самка), не важно. Все зависит от воспитания.
Запросто защитит
У собак девочки называются "суками", у породы гончая- "выжиловками". А способность защищать хозяина зависит не от пола собаки, а от наличия определенных рабочих качеств. Далеко не каждая собака способна к обучению защитной дрессировки.
Конечно способна, еще как. Зависит от характера собаки и ее воспитания. Можно вырастить такого кобеля, что он будет бояться собственной тени, а вот сука наоборот встанет на защиту хозяина, не побоится и пойдет в атаку. Зависит скорее не от пола, а от условий где растет собака.