Домашние животные

Что делать если собака бросается на хозяина

Пес живет в пригороде на цепи, порода Лайка много передавил домашнего хозяйства (куры, утки и тд.) Раннее с ним гулял каждый день а сейчас уже так не получается иногда и по 3-4 месяца с ним не гуляю, а с недавнего времени если у него в миске есть еда или он задавил очередную живность когда я к нему подхожу то он начинает кусаться и бросаться на меня (тоесть на своего хозяина ) взял его щенком ему было два месяца не бил его ну разве за дело и то было пару раз, дресировал его знает команды
С собакой (а тем более с активной охотничьей) нужно много гулять, заниматься, контактировать. вы же содержите тупо на цепи и очень странно, что еще чего-то от него и требуете.. Пес просто не видит и не чувствует в вас вожака-хозяина. От безвылазной цепной жизни собаки тупеют, так что удивляться тут совершенно нечему..
Наталья Швейцер
Лучший ответ
А вы не хозяин, ибо хозяева собакой занимаются - гуляют, дрессируют, нагружают свойственной породе работой. Хотите что-то исправить? Значит, начните вести себя как хозяин.
Елена Соловей
Начать с себя, начать снова гулять, записаться на дрессплощадку. снять с цепи
пулю в башку
Katarina Kot
А чего вы ожидали? Вы посадили пса на цепь и хотите доброты? Заниматься с собакой. Вы забросили собаку. На цепи охвереть может любая собака. Мне по такой же причине собаку отдали (хозяева усыпить хотели, а мы забрали).
К:
Ксюшенька :*
надо чаще его пи3дить
Ел
Елена
Лайка на цепи и не гуляет? Загрыз бы он тебя-не удивился бы.
Оксана Малько
Отчихвостить как следует... показать кто в доме хозяин. Что б при подходе к нему, падал ниц и хвостом вилял.
Ну вообще постоянно на цепи держать не следует. Собака превратится в чудовище
А вы ему никто и звать вас никак, раз по 4 месяца с собакой не общаетесь.
Ольга Дедушева
А Вы знаете, как наш пёс встречал мужа с рейсов. Это абзац! Он и только он. Муж годами в рейсах был. Но заложил в него с щенячьего возраста, что он самец стаи. Муж в дверь, а собака меня отталкивала от дверей. Он первый и сразу в на грудь с поцелуями. Пол часа я с сыном молча выжидала, когда же наша собака нарадуется приходу главного самца, ну а потом наша очередь поцелуйчиков.
Наталь Я
Светлана Терентьева Сука наверное?)) У меня тоже так встречает, говорят суки мужиков больше любят))
Саша Галя Не самец, а вожак, да )
Усыпить
Ксюшенька :* Усыпить как раз такого хозяина надо. Любая собака озвереет, если с ней не гулять
Дрессировать.
Так вам и надо
Ну капец! Нафига вы вообще лайку заводили? Да ещё и на цепь!! Если вы не в курсе, лайка это охотничья собака (!) И её надо хотя бы выгуливать на природе, ни о какой цепи не может быть и речи! Ещё удивляетесь что всю животину задавила.. ЕСТЕСТВЕННО!! Это ОХОТНИЧЬЯ собака, понимаете? Сейчас, когда она начала на вас кидаться, а это уже следствие, собака злится что на привязи и нет ей воли, у вас 2 выхода : 1) самый простой - отдать собаку охотнику. Ну и 2) снять собаку с цепи и возить её на охоту, т. е. брать в лес, дать ей волю. Иначе всё плачевно будет для вас и вашей семьи.
Вы крайне не ответственный человек, завели живность, извольте заниматься ею или хотя бы гулять.