Домашние животные

Собака бросается на хозяина.

Добрый день, Произошла такая ситуация: муж и жена поругались. Было небольшое рукоприкладство со стороны мужа. Всё это видел алабай. Потом хозяин выпустил собаку из вольера и она на него накинулась. Как итог: покусанный хозяин, у собаки разбит нос и лапа. Собака вот уже два дня его не подпускает, пыталась накинуться. К жене ласкается. Что можно сделать, чтобы вернуть доверие собаки?
А азиаты - собаки достаточно памятливые, может уже и не удастся их с мужем помирить...
Татьяна Корзухина
Лучший ответ
ситуация такая, что собаку лучше отдать и прямо сейчас, в самой семье неблагополучная обстановка, собака выросла в таких условиях. тут не доверие. тут сначала настрой в семье менять и владельцу ходить на занятия с кинологом, либо отдавать собаку, пока та не прикончила супруга
ибо нефиг на женщину руки распускать!
Nurperi Kanatbekova
Надо хозяину палку колбасы покупать ( докторской) для примерения с питомцем.
Татьяна Яковлева сосисками кормил, мясом. Мясо и сосиски ест, а потом снова на него рычит. И дотронуться не даёт.
Или плотно заниматься под руководством кинолога или отдавать. По тому как если ничего не делать, хозяина так и будет жрать, дальше больше... малейшее неловкое движение хозяйки или что то в ее поведении собаке не понравится, будет жрать и ее.
Всё правильно, значит хозяин у собаки жена, по крайней мере собака так считает, а с мужем у нее отношения значит никакие. Чтобы наладить отношения с собакой ему нужно с этой собакой заниматься, разговаривать, кормить, дрессировать, первое время только в присутствии жены, жена должна давать команду нельзя чтобы алабай не кидался на мужа.
Наталия Андреева Если собака еще слушает хозяйку и если та еще с ней занималась. Ну и если собака вообще еще знает что такое нельзя в чем я сильно сомневаюсь. То что ластиться не показатель, хозяйка может быть и просто "кормобазой".
Никак. Хорошо что яйца ему не отгрызла. Ну да это в будущем, подловит муженька и за всё воздаст.
Вернуть доверие собаки - почти не возможно, но собака старается защищать хозяйку, т. к. собака понимает - мужчина опасен для нее. Я против того чтобы избавлялись от собаки, но продолжать жить в таких условиях нельзя. Собака может начать нападение на мужчину. Скорее всего придется искать кинолога, тратить деньги и стараться делать примирение, но сработает это или нет - неизвестно