Домашние животные

Собака бросается на людей, других собак, и не слушается.

Собака беспородная, взяли ее из приюта когда ей было уже 3 года в 2014 году. До этого, кажется, у нее были хозяева.
Когда только взяли ее, она боялась всего, не понимала, что да как, на улице вела себя тихо. Со временем привыкла, на улице вести себя стала хуже. Дома ведет себя со всеми не агрессивно и ласково, кроме кошки. Знает пару команд. За лакомство может сделать все команды подряд, даже если не говорить ей. На улице- на прохожих бросается, если кто то не понравился особо, может и издалека начать лаять. Не бросается только на 5 знакомых ей человек. Как только увидит собаку-если далеко, то ничего, можно ее спокойно увести, ближе - тянется, даже если задыхается, все равно пытается лаять и рваться к собаке. Отдергивать поводок бессмысленно, говорить команды- тоже. Только когда ушли от собаки, скажешь команду "нельзя" она прижимает уши к голове и виновато смотрит.
Я просто устала уже, что делать- не знаю. На кинолога денег нет.
Есть какие нибудь советы?
Ну так учите команды. 2 команды в 6 лет-смешно. Она у Вас, я так понимаю, живет уже 3 года и за это время Вы ее ничему не научили? Ну если не считать этих 2 команд... Нет кинолога, денег тоже нет, но в интернете курсы по дрессировке-то можно и бесплатно посмотреть.
Schoola15Tk @@@
Лучший ответ
Анастасия Бочкарёва Не только 2 команды она знает, да и не в этом дело. Дома все в порядке - она их выполняет, даже с какими то отвлекающими вещами - с трудом, но выполняет.
На улице - она будто их и не слышала ни разу.
а как будете корректировать без общего курса дрессировки?
Мария Марчук
Наберите хотя бы на розовую консультацию, пусть кинолог посмотрит и скажет как и над чем работать с собакой, так советы давать сложно, вам без помощи не обойтись или ищите собачника со стажем, у кого были проблемные собаки, или в приюте у волонтёров попросите помочь с кинологом
Лев Дева
Вы собаке не показали, что можно делать, а что нет. В данном случае собака считает себя главной, начинает доминировать над вами, поэтому не слушается команд, лает и кидается на людей и животных. Надо при таком поведении поругать ее, потрепать жестко по загривку, но только в тот момент, когда собака ведет себя плохо, не раньше и не позже. Когда собака поймет, что вы главнее ее, то все наладится.
Мария Щапина
Елена Григорьева Не доминируют собаки над людьми.
Анастасия Бочкарёва В том то и дело, что на это она не реагирует. Конечно, если совсем уж на нее не кричать во все горло или что еще похуже.
ну если нет денег на кинолога, посмотрите видео о воспитании собаки, может почерпнёте, что полезное https://www.youtube.com/user/antuannadjaryan/videos
удачи
+ пообщайтесь на форумах профессиональных собачников. +позвоните в приют, объясните ситуацию и попросите помощи. +посмотрите обучающие видео по дрессировке на ютубе. + накопите хотя бы на 1 посещение кинолога. Удачи
Зоя Чепеленко