Домашние животные
Почему собаки одних людей слушаются, а других нет?
Я занимаюсь своей собакой, гуляю, кормлю, когти стригу и т.п. а слушается она только мужа. Он вообще песиком не занимается, зато если даже посмотрит на собаку строго - она уже тише воды, и за меня прячется...Я когда на собаку ругаюсь, она думает что я с ней играю и ведет себя соответственно. Почему так происходит? Что мне делать?.
у Вас дома можно сказать стая. а в собачьей стае есть вожак стаи и глава стаи. и это совсем разные особи. вожак знает где лучшее поесть, где лучше отдохнуть и т. д. глава стаи смотрит за порядком в стае. во теперь присмотритесь к своей стае и тогда поймете кто в ней кто.
Tata X
Марианна, в нашей домашней стае получается примерно так: на мне огород,готовка, уборка, стирка, ремонт, ребенок, кот, собака; муж занимается машиной и пролеживанием дивана, "забивая" на все остальное. Соответственно, собакой не занимается, вплоть до того, что даже не накормит и воды не нальет. Однако, его собака слушается.Так кто есть кто? Может дело во мне, я слишком добрая?
Повышать голос и делать вид, что вы большой огнедышащий дракон. Чтобы боялся
Он наверное как-то дал ей пендаля, вот она и боится. У нас кошка была, мы её очень любили и вот возомнила себя хозяйкой в доме. Потом как-то довела меня и я в сердцах дал ей пендаля под хвост, она даже поперхнулась, и с тех пор зауважала.
Что значит не слушается? Займитесь элементарной дрессировкой да и все. зачем вам нужно чтоб собака вас боялась, она что нападает на вас?
Tata X
Она не нападает, что вы! Она просто не воспринимает меня "как главного", что ли..
щенок ?
Ну у них как в стае есть вожак есть ровня и есть те что ниже рангом у нас я вожак муж вожак когда меня нет а ребенок вроде как ровня
ооо и у меня такая же ерунда!!!
он выбрал "вжака"стаи
собака животное стайное и если вы не стали ее вожаком то вожаком стаи станет она незнаю сколько вашей собаки лет может уже поздно показывать ей кто в доме хозяин, посторайтесь не идти на поваду ее желаний