Домашние животные
Почему собака не слушается на улице?
Дома, все команды знает все выполняет на отлично, переходим через порог подъезда то как будто мозги выкинул а когда опять заходим в подъезд опять все знает и понимает, почему так?
Потому что мало обучить командам, их надо закреплять в любой обстановке - на улице, в незнакомом помещении, среди других собак и людей. Только тогда, когда собака выполняет команду в любом месте, можно считать команду окончательно закрепленной. Занимайтесь с собакой везде, и добивайтесь полного послушания.
Вы с ним команды дома учили? Если да, то закономерный результат.
Не обученная собака. Дрессированный пёс должен уметь работать при любых раздражителях. Без помощи кинолога вам не обойтись. Нужно чтобы специалист научил ВАС правильно вести себя с собакой.
Плохо обучена, не достаточно мотивированна. Ищите ошибки в своем подходе к собаке.
Социализируйте собаку! Наберитесь терпения и тащитесь в борьбе на безлюдную площадку (любое место где нет людей и др. животных), с помощью похвалы и лакомства отрабатывайте команды которые закрепили дома, сконцентрируйте внимание собаки только на себя! Тренируйтесь и отрабатывайте изо дня в день. И вскоре вы будете не тащиться на площадку, а идти в гармонии). Терпения и успехов
Нужно больше проводить времени с собакой на улице. Чтобы она привыкла к тому, что прогулка - это обычное дело, то же самое, что и сидеть дома. На улице много интересных вещей и раздражителей, естественно, она отвлекается, нужно чтобы она была сконцентрирована на вас. Нагуляйтесь минут 40 и в малолюдном месте давайте ей различные команды. И так повторяйте, пока не привыкнет.