Домашние животные
Собака не слушается на улице что делать?
Дома слушается, выполняет команды, а на улице не обращает на меня внимание. Читала на сайтах много раз об этом но там говорят что ЩЕНКУ ( а у меня взрослая собака ) надо дать лакомство и т. д. Но проблема ещё в том что собака не хочет есть лакомство (выплёвывает его) и игрушка тоже не помагает. Буду благодарна за ответ.
Вы уже наделали ошибок. Не усугубляйте-идите на площадку.
У вас нет контакта. Если собака не слушается-давать лакомство\игрушку ей просто не за что. Собаке улица гораздо интереснее вас. Сначала заинтересуйте собаку, потом отрабатывайте команды, начиная с самых простых типа "сидеть". То, что она что-то может делать дома-это вообще ничего не значит.
записаться на дрессплощадку, у вас проблема изначально, неправильно дрессировали и прививали навык. нет контакта
сдайте оную продавцу и просите заменить на основании закона о защите прав потребителя
в добрый путь к кинологу на площадку
Строгач (строгий ошейник) тебе в помощь.
Ольга Опарина-Паксеева
Ага, чтобы угробить психику собаке
Екатерина Николаева
Строгач на себя наденьте
Наталья Ларина
Глупее совета не придумать ((((
Собаку выгуливать в ошейнике + иметь на прогулке ДВА поводка (короткий и длинный. но НЕ РУЛЕТКУ!!!). Сначала гуляете на длинном, даете собаке сделать дела, понюхать, побегать и пообщаться с сородичами.. Далее уходите в тихое место, берите с собой любимые лакомства собаки (у моего это печенье к чаю, Родину за него продаст).. И начинайте отработку команд.. Поиграйте и заинтересуйте пса... Отрабатывайте сначала элементарные команды (ко мне и гулять).. Подзывайте, усаживайте рядом и держите на выдержке.. Далее команда гулять, покидайте мяч/палку/бутылку/шину (зависит от размера собаки и ее предпочтений).. Далее снова подзыв, с поглаживанием, чмоканьем в нос и т. п. Я своего учила так.. Зато бежит ко мне с выосоко поднятым хвостом и сразу поцелуйчики и трения об ногу.. Отрабатывайте выдержку, хотя бы минимальную.. тормозите во время прогулки собаку командой СТОЯТЬ..
Вам нужно получить доверие у собаки, быть ей интересней всех на свете..
Был у меня недавно французский бульдог на передержке.. Поначалу особо не слушался. но далее я заметила, что он отлично реагирует на слова: "Веня-Веня, бежим",все, пес уже рядом, скачет и радуется.. Найдите любимое занятие своей собаки..
Если пес крупный, то можно использовать недоуздок, если тянет, тот как вариант - удавка (но надо уметь пользоваться)..
Ну или кинолог, как написали выше.
Ну правильно. Дома никаких отвлекающих и интересных факторов, вот она и слушается, на улице ей не до вас. Записывайтесь на дрессплощадку, если сами справиться не можете
вдвоём на природе занимайтесь, чтобы не было ни людей ни факторов которые могли бы отвлечь собаку
Вы ей не авторитет! Надо все исправлять с кинологом.
Никаких строгачей! Позантмайтесь с кинологом. Видимо, у вас с собакой контакта нет
Колбаса и электрошок ..
Татьяна Подлесных
Ага, эшо прям вообще действенная штука. Психика сразу ломается