Домашние животные
что делать если собака на слушается на улице?..
дома все прекрасно выполняет..знает что можно, что нельзя..а на улице как будто отключается..ни на что не реагирует, ни на какие команды..гуляем на поводке(рулетке)..боимся отпускать..один раз отпустили, убежала, хорошо хоть к своему подъезду..постоянно куда то рвется, может она порсто побегать хочет?, а вдруг убежит..незнаем что делать(((((..посоветуйте, может у кого такое было?..такса 7.5мес
Да возраст самый шкодливый))) . первое добейтесь послушания, это потребует не мало времени и нервов. Прежде чем отпускать собаку с поводка необходимо чёткое выполнение команд: ко мне, сидеть, рядом, нельзя или фу. Купите поводок длинный (5 и более метров) , идёте на огороженную площадку (лишние раздражители не нужны) и начинаете занятия. Подайте команду сидеть, если собака села сразу дайте лакомство, если нет слегка надавите на копчик что бы села, повторив при этом команду сидеть. Занятие разбейте на отрезки по 10-15 минут. В перерывах поиграйте с собакой. Во время игры попробуйте давать команду сидеть. когда освоите это упражнение напишите, скажу что делать дальше.
Если не пожалеете времени то через 2-3 месяца сможете спокойно отпускать с поводка. Занятие длится 1,5-2 часа, желательно каждый день.
практически у всех так бывает. возраст у неё такой, переходный называется. праздник непослушания. самоутверждается и проверяет вас на прочность. заниматься надо с собакой, дрессировать, лучше с инструктором. сейчас многое зависит от вашего терпения и настойчивости.
Идите позанимайтесь в группу. Что за занятия в квартире?!
в незнакомом для нее месте тренировать, сыром или чем вкусным подкармливать, когда подходит. можно место выбрать, где никуда не убежит - в поле
а вы тренируйтесь на улице, сначала ходите на огороженную площадку (дворовые футбольные коробки, собачьи площадки и т. д. ) что бы собака не особо отвлекалась, но привыкала слушаться и на улице тоже, потом постепенно переходите на тренировки при постоянных раздражителях (другие собаки, люди, машины) . Просто побольше внимания воспитанию собаке и все у вас получится. Терпения вам
Лучше не отпускать с поводка. Я так двух собак приучила. До 1,5лет только на поводке
У нас такойже случай был собака тоже убегала не слушалась, а сейчас она уже лучьше и лучьше слушается но мы ее конечно дрессировали !!
а нужно не дома дрессировать а на улице
первое- собака должна гулять на поводоке, а не на рулетке. Не когда собака на рулетке не будет слушаться. Начните с поводка, потом вернетесь к рулетке.
таксы не дрессируются, а воспитываются. они дамы с характером... бежит, значит не набегалась, рвётся в "бой".продумайте для неё программу.
Взять кусочки сыра и каждый раз как гуляешь подзывать к себе давать сырок и хвалить, хвалить. Сначала можно попробывать на рулетке, только на полную катушку.... ко мне и кусочек вкусненький....
Занятия с кинологом это лучший вариант! И для вас будет полезно, узнаете получше психологию своей собаки.
Наиля Шайкенова
А хвалить и поощьрять надо обязательно.
Если вы выходите только что из подъезда и она начала вырываться!! СРАЗУ ВЕДИТЕ ДОМОЙ И ПУСТЬ НА УЛИЦУ НЕ ВЫХОДИТ 3 дня
ЭТО ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАТ!
Надежда Клыкова
простите, а эти три дня собака должна вспухать от продуктов метаболизма?? или сглатывать?
Сайман Бегенова
вы прям садист какой то!
Тори """"""""
прекрасный совет! собака такие наказания не понимает, она же не человек. и на унитаз, кстати, тоже не ходит!
а ты возьми прутик и тихоничко по собачке собачка больше не будет плохо себя вести
держать на поводке !
а со временем она сама поймет, что надо слушаться !
а вообще есть специальные площадки для собак там и отпустите ее и она побегает .а главное никуд ане убежит !
или на даче можно
Любашка Полищук
на даче все нормально..гуляет по участку..никуда не рвется..за калитку не выбегает..а если хочет выйти, то говрим что нельзя, и она возвращается..там все хорошо..а вот в городе, не хочет..может ее пугает шум, гавканье других собак, кто знает..