Домашние животные

Как вы считаете,почему собака бывает агрессивной на улице?

невоспитанные владельцами

очень часто подобные швыряния связаны с неуверенностью, страхом или пороками нервной системы
Вера Сергеевна
Лучший ответ
не обучены. Наш раньше кидался только на людей. Ну, не то чтобы кидался, на дыбы вставал.
Ирина Симонова
от страха
от одобрения хояином такого поведения
по породе
охрана территории (многие сичтают террирторию возле подъезда своей)
На транспорт - тут не агрессия, а скорее охотничий инстинкт (транспорт уезжает, с т. зрения собаки - убегает)
На собак - устранение "конкурентов" - пищевых или половых...
от жизни собачей
Анна Никонова
у меня тоже кидается но не на всех, особенно если собака больше его сто процентов будет накидываться, наверно боиться потому что я заметила первой начинает лаять та собака, которая боиться. А если на него накидывается маленькая то он в ответ тоже. Но что меня бесит больше всего, что люди его бояться постоянно! Он же домашний, ни одного человека еще не съел.
да дура она и все
Люди дразнят и достают. А также жара летняя донимает
Защищает "свою" как она думает, территорию.
Ксюша Ханас
Ее агрессивность может быть врожденной и приобретенной, она ведь зверь и предупреждает опасность по ее мнению нападением.
моя собака например кидается все время на других собак.. . потому что когда была щенком мы боялись очень часто выводить ее на улицу, у нас там такие заросли, и там какую угодно заразу подцепить можно.. . слишком мало видела себе подобных.. . плюс ко всему, соседская собака постоянно шаталась под забором, просовывала голову между досками в заборе, гавкала, рычала, дразнила.. . она ее возненавидела, да и всех остальных собак считает потенциальными соперниками.. . так то нормально гулять, но вот когда она увидит собаку, все, спасайся кто может.. . что может быть ужаснее разъяренного огромного кавказца который вырвется вот-вот или протащит прямо по земле, и такое бывало. . и даже строгий ошейник не спасает, это ужас какой-то....
Ирина Симонова когда мы выходим гулять, просыпается собачий оркестр в деревне. Все начинают лаять. При этом в прошлом году даже сформировалась стая собак, (дворовых, не бездомные) которые всегда ходили рядом. 2-3 штуки. Он на них спокойно реагировал, но ни одна соба с ним не играла. Когда он подходит они все в ступор впадают.
за транспортом они бегают - для них это своеобразная игра.
если бездомные агрессивны к людям, то только по вине людей. Не надо при виде собак размахивать руками и орать - "ой, щас укусит! пошла отсюда! ". И кидаться в них тоже не надо. Я всегда спокойно прохожу мимо уличных стай - ни разу никто не бросился, не покусал.
А домашние агрессивны бывают тоже по вине людей - своих хозяев. Не занимаются животным. Или вообще бить могут.
Если соба домашняя то просто вовремя ее нужно было социализировать и небыло бы проблем, а если уличная то тут нечего не поделаеш.
инстинкт внутривидовой и внешней агрессии наблюдается практически у всех живых существ, в том числе у человека. а у собак вдвойне. про инстинкт агрессии читайте в книгах по этологии, психологии. ну и кроме того того ее можно просто раздразить. можт она голодная. мож у нее бешенство или щенки. может она просто интуитивно опасность чувствует и/или хочет защитить хозяина. может ревнует. может её просто багнуло и она кого-нить покусала. да сколько угодно может быть причин.
от своей жизни они почти всегда такие, главное чтобы никто её не раздражал