Домашние животные

ПОЧЕМУ СОБАКА становиться агрессивным КОГДА кушает? Особенно мясо на костях

Люди тоже так могут и поступают.
Голод - не тётка, братан )
Эт вопрос выживания.
Руслана Банова
Лучший ответ
собака у вас не социализированная и не воспитанная, плохо питается, поэтому постоянно в стрессе, когда ест и получает изредка кости

когда собака любима, воспитана, питается качественно-каждый день сырое мясо. изредка кость с куском мяса, то у нет желания кидаться на владельца
Вика Курило
Это нормально, если вы не проходили с собакой спецподготовку. Конечно, она опасается, что вы съедите ее вкусняшки.
Лариса Н
Елена Хайбрахманова Хренально. Моя собака ничего не проходила, однако безропотно позволяет вытащит еду прямо из пасти. И не только моя.
Охрана своей добычи
Лера Зуйкова
Невоспитанная псина охраняет свою еду. Мясо вкуснее, поэтому и охраняет его активнее.
Инстинкты у вас они тоже есть просто голода не знали )
Отсутствие воспитания и недоверие к владельцу. Надо корректировать.
Не воспитывали, ни во что вас не ставит.
По тому что не объяснили собаке, что хозяин имеет право даже из пасти вытащить кусок еды. Не воспитали собаку должным образом, вот она и огрызается.
Светлана Седых
отсутствие воспитания всплывает
Ольга Пелепец
Надежда Шиловских Почаще палкой бить ) Примеры Армия места изоляций ...Но это всего лишь вырабатывает страх ...
Говоря попросту - она тебя ни что не ставит.
Половина присутствующих тут кретинов думает, что это, дескать, "инстинкты" и все в порядке. Не в порядке. Это - ненормальное поведение у собаки, отклонение от нормы. Собака должна безропотно отдать еду даже из пасти.
Думает, что будешь отбирать.
Ну так инстинкты )) Думает ты хочешь отнять еду) Может норм так тяпнуть )
не хочет делиться, думает отберут.
а когда ты будешь кушать а кто то начнёт у тебя забирать, отдашь? мои собаки на меня не рычат я Вожак . кого другого разорвут .
Если собака рычит на владельца, то это пищевая агрессия, она с родни агрессии территориальной. С наступлением полового созревания и по мере взросления собаки, эти качества будут усиливаться. Чем старше собака, тем сложней будет исправить этот недостаток. Если не знаете с какой стороны подойти к решению проблемы, стоит обратиться к зоопсихологу, иначе Вы и Ваши близкие можете пострадать.
Наверное стресс.