Домашние животные

Почему собакам и кошкам нельзя кушать свинину?

Jansok Saya
СВИНИНА - очень жирное мясо, трудно переваривается, дает большую нагрузку на печень и при частом кормлении (иной раз и при однократном, если печень слабая) может вызывать заболевания печени. Кроме того, в сырой свинине чаще, чем в других видах мяса, могут встречаться яйца глист.
Марина Беловод
Лучший ответ
Собакам действительно нельзя.
Ната
Jansok Saya Ну понятно что нельзя,непонятно почему...
Можно любое мясо.
В грязь тянуть будет, а шампунь-то дорогая.
Нельзя, потому что слишком жирное мясо, даже если и без сала. У моих собак свинина вызывала безудержный понос.
Алена Мохото
а кто вам сказал что нельзя? вон тузики всяких беспородных мастей, а также усатые бомжарики лупят не только свинину но и сало в чистом виде и плохо им от этого не делается, а вот порода действительно жирное не держит, печень даёт сбой, я думаю это от того что породу из поколения в поколение (если можно так выразится) баловали в питании и со временем функции по расщеплению жиров ослабли, соответственно и питание это им не подходит
Алёна Шнюкова
Нельзя... это уж очень категорично! Не рекомендуется... Да! Почему? Да, как и человеку, потому, что есть опасность заражения глистами, при плохой термической обработке мяса! А вареное мясо.. не так уж и полезно для собак! Но.... например.. . при сильных морозах, для собак содержащихся на улице.... еще как и Можно, да и Нужно.... давать сало.. для энергетики и лучшего перенесения низких температур воздуха! Вот так!
можно, но не очень часто. она есть жирная, а есть чистое мясо. только лучше варить, а сырую маленькими кусочками. я своей кисе даю ей нравится и бегает потом как "ошпаренная"-энергия прибавилась.
Ксения ...
Есть собачка, которая любит арбуз и другие ягоды и фрукты! Свинину может быть какой-нибудь определенной породе нельзя...
А они у Вас ее кушать отказываются? Может это тогда и не свинина вовсе.
Jansok Saya Мне запритили давать им свинину...Сказали что нельзя кошкам и собакам её есть!
странно, я об этом не слышала даже, всю жизнь кормим и собаку и котов
Об этом нужно у чурок спрашивать и у жидов, им тоже нельзя кушать свинину.
не слышала такого!

Но наша и так её не ест)
Многие ветеринары советуют не давать свинину кошкам. Однако, фактически продукты свинины часто используются в кормах для кошек под надписью «субпродукты мясного происхождения» . Сырая и недоваренная свинина, безусловно, может быть источником солитера. А от частого кормления приготовленной свининой у кошек могут развиться панкреатит, цирроз печени и хроническая почечная недостаточность.
да едят они и свинину и сало, когда никто не видит
Анна Ли
У меня кошка ест свинину!
потому что свинина -жирная!
наверно можно О_о