Домашние животные

порой наша собака бывает агрессивной, как с этим бороться? (порода такса, кобель, 3 месяца)

таксы вообще не очень добрые)) ) и очень кусючии. Гуляйте с песой больше. У них из-за малоподвижного образа жизни сносит крышу. И занимайтесь с собакой.
Танюшка Счастливая
Танюшка Счастливая
3 225
Лучший ответ
воспитывать. Любое проявление агрессии должно жестко пресекаться. Прекращать все игры, оставлять щенка одного.
3 месяца-это щенок, а не собака. Воспитывайте его, породных сайтов и форумов масса, как и литературы по породе. С 4-5 месяцев идите на площадку к дрессировщику осваивать ОКД
Диана Ширшова
Диана Ширшова
43 201
покормите ее
VG
Vija Glazkova
42 132
Агрессивен в три месяца? Что Вы подразумеваете под агрессией?
Карина Альт
Карина Альт
26 996
как эта агрессия проявляется? С рычанием виснет у вас на штанах? В три месяца агрессия это как то маловероятно, скорее просто игры такие. Все грубые игры пресекайте мягко, нельзя и типа обиделись, игнорируете пару минут, потом предлагаете свою игру игрушкой. Через пару месяцев топайте на дрессплощадку и не надо будет переживать из-за агрессии.
мы тож столкнулись.. . в выходные идем на первые занятия к дрессировщику :)
Это не агрессия. Собака учится, моделирует жизненные ситуации. Если бы она была с мамой - вы бы и не заметили. Она на вас тренируется. Не поощряйте, но и не наказывайте - сводите к игре. Подрастёт и успокоится.
Stasya Stasya
Stasya Stasya
6 969
может он просто играется. Или наказывайте его, по попе тапочкой
Порой собаку нужно воспитывать и прививать ей те качества которые Вас устраивают, и отучать ее от нежелательных привычек, начиная с тех пор, как у вас появился щенок в доме. Ну а если сюсюкать его, то потом и вырастет доминантный маленький кобель, который будет бросаться на улице на любое животное.
Какая же у щенка агрессия? Он просто играет.
NU
Nurjan Uzakbaeva
1 914
сейчас же весна
Нашему полтора. года ..свыклись... если в город то с намордником.. а так если во дворе... то подальше от детей и людей.... это особенность породы.... наверно процентов 80 агресивны к посторонним.... надо больше давать общаться с людьми.. может привыкнет.... ну и наказывать если бросается... а если вы имеете ввиду агресивен когда даете какую нибудь вкусную кость.... и он показывает зубы.... то тут нужно провести лекцию на тему кто в доме хозяин.... нужно взять за холку и прижать его к полу.... у животных так принято... плюс можете еще немного поругать.... заберите кость.. и дайте ему но не отдавайте.... если будет рычать опять заберите.... главное не боятся.... я своего приучила.... он хоть и рычит но не бросается... и я могу спакойно ходить и если надо забрать... .
И еще скоро зубы пойдут менятся... если начнет грыздь... то купите таблеточки левомицетин.... растворите побольше в воде и натрите поверхность мебели и другие вещи что попадут под удар... они оч горькие но не вредные.... наш один раз попрроболвал поплювался и все больше ничего не грыз.... побольше игрушек и костей.... Удачи
О.к.а
О.к.а
840
Надо с ней поиграть
Кнутом и пряником.

Похожие вопросы