Домашние животные

У меня пес породы такса. Кобель, весит 14 кг, очень рослый. Пес очень красивый, но крупный для таксы. Бывает такое?

Белка ****
наша тоже такая посмотрите - лесная такса они именно такие
Татьяна Кальмус
Лучший ответ
с нами гуляет на площадке русский охотничий спаниель ростом с крупную овчарку. Родители - обычные русские спаниели.
Вообще максимальный вес таксы - 9 кг. Может, дедушка был доберман?
если ваш песс документами и столько весит, то он просто брак.... но это не страшно.... а если без документов, то все что угодно может быть и 14 и 20 кг и нормы в этом нет, потому что породы нет и не доказано ничем, что у вас именно такса...
Это англо- американский стандарт. По этому стандарту сука может весить до 12кг, кобель-до 14. Лесных такс не бывает.
бывает, главное что вы его любите)
Alesja Kos (Stepanjuk)
Если собака без родословной, то все что угодно может быть, т. к породы уже нет.. .
И скорее всего в предках были и доберман или ротвейлер
Любовь Коско
наверное бывает :) я вот недавно видела пикенеса 12 кг, думала какой то спаниель чтоли, а окозался пекинес, в 3 раза больше моей пекинески ( моя 4,800 весит) вообще это отклонение от стандарта считаеться браком. есть один стандарт породы. такие собаки не допускаються к разведению. Ну песик у вас красивый всеравно.
Nonik Olis
У меня карликовый пинчер весит около 10 кг, хотя родители почти в 2 раза меньше. При стандарте высоты 28-30 см он 39 см. Ну и что, мы его обожаем.
Бывает.
бывает у меня подруга когда брала он был самый маленький в помёте меньше ладошки а сейчас аж 15 кг хотя мама 8кг папа 12кг. причем он с документами.
@koskoz @
Формально (т. е. следуя стандарту) 14 кг очень много для стандартной таксы. Т. е. это существенный недостаток. В реалии на выставках редко можно увидеть снижение оценки за размер. А сейчас много такс завезли из США и Англии. Там этот вес давно норма. Да и смотрятся крупные эффектнее.
На вес обращают внимание только практикующие охотники. Да и то с учетом реального применения собаки: на барсука побольше, на лису помельче.
Естественно все это касается не ожиревших собак, а тех которые в "боевой кондиции"
Так что не заморачивайтесь. Надеюсь, с доками все в порядке?
Ольга Лапшина
для обычной таксы это нормально) для карликовой много)))
Это скорее всего маму ( таксу ) с кой ни будь большой собакой скрепили вот и получилось чудо такое... а может у него свой генетический потенциал )))) самое главное не болеет и вы его любите ...А остальное все пустяки
Ксюша *
Как кормешка идет??? От чего то поправляется, бывает обмен веществ разный у собак (некоторые кушают по 20 раз и не поправляются, а не которые и от одного завтрака поправяися)
Если у вас есть, значит бывает, наверняка он не один такой) ^^)
смотря чем вы его кормите и сколько раз на дню он ест или возможно это болезнь советую обратиться к ветеренару он то точно скажет вам