Домашние животные

Карликовая такса, кобель 3 года (см. внутри)

У меня тоже овчарка такие вещи вытворяла. Только у него не панда была, а самодельный "заяц-убийца", которого он, как вы говорите, дрючил регулярно. А еще собственную подстилку. На экзамене по дрессировке по команде "место" он бросился к коврику и усердно стал его насиловать. Экзаменаторы пожалели в тот момент, что нет команды "вязать". Все прошло, кога мы спрятали его тряпичных жертв. Я заметила, что пока не было подстилки, он вел себя прилично, но стоило постелить снова, опять срабатывал "основной инстинкт". Видимо, у них в голове за конкретным предметом закрепляется такой рефлекс. Мой пес как-то к 4 годам успокоился. Надеюсь, ваш тоже образумится :) Удачи!
Алёна Аношкина(Кошкарёва)
Лучший ответ
на ногу однозначно запретить, а с пандой пусть иногда упражняется, раз у него таксы нет. только изредка и под присмотром, как ира советует. а вот развязывать точно не надо. ему потом нужно будет регулярно сук поставлять, хотя бы раз в месяц-другой, а где их брать? жизни спокойной не даст и уж тогда одной пандой вы от него не отделаетесь
Ленуся Фукс
Все правильно делаете. я бы и игрушку отобрала и выдавала строго под своим чутким руководством)..
Ну развяжете, еще хуже станет.
Ничего не делать, терпите или кастрируйте, или подавайте успокоительное средство в ветаптеках продается.
Даша Лисянская
И где эт такое "внутри". На фото видна одна башка - миленькая собачка.
Светлана Грязнова внутри вопрос!!!!
Может он у вас не метит стол, а просто писает на него? Тогда нужно просто по больше гулять. А вот то, что он дрючит ноги и игрушки, может и после кастрации не пройти, привычка знаете ли.. . А вот развяжите, так может еще хуже стать, так что у вас один выход, терпеть
Светлана Грязнова нет, именно метит по утрам - немного так, а на улице пропИсывается конкретно!
развяжете еще хуже будет, кастрируйте кобеля.
Ну так на природе маленьких собачек без хозяев много пустите пусть прогуляется.
У меня вообще собака (она) я её выпустил на улицу она бродила бродила потом вернулась уже пёс привёл её дело сделал а вернуть не забыл вот это я понемаю собаки какие есть!