Домашние животные
Карликовая такса сука 3,5месяца при радости и при боязни чужих писается.. . Это пройдет я думаю с возрастом?
Она у вас щенок, и как все дети от радости писает. Повзрослеет и все пройдет.
эмоциональный щенок у вас, должно пройти с возрастом (главное эти пописы не ругайте)
Пройдет!
У меня так делала моя лабрадорша. С возрастом прошло. Но если собака не уверена в себе, то может и не пройти. Тут лучше обратится к кинологу
МОжет пройти, может не пройти - иногда встречаются неврологические проблемы. У знакомых доберман и в 5 лет ссался от восторга.
1. Если нет других проблем - месяцев в 7 проверьте мочевой пузырь на узи.
2. Снизьте уровень ее эмоций. Если встреча с незнакомыми людьми неизбежна (например, гости) - можно капнуть капельку корвалола в ложку воды и выпоить собаке. Не разрешайте ей бурно радоваться - ее это перевозбуждает и провоцирует. Пришли домой - не обращайте на нее внимание или осаживайте (заставьте спокойно сидеть и ждать) . КОгда успокоится - похвалите, погладьте, пообщайтесь. Больше гуляйте по оживленной улице - нервная система устроена так, что бесконечно реагировать на один и тот же раздражитель не может. То есть побоится, описается раз-два-три, а потом уже начнет игнорировать.
Советом можно дать много. Надеюсь, ход моих мыслей ясен.
Это пройдет. Моя первая собаченка так делала до 1 года, при очень сильных эмоциях - от радости, когда кого-нибудь из своих долго не видела.
Ничего не пройдет с возрастом. От радости писается когда вы приходите наверное, я ведь прав? В этом случае как только приходите отдавайте команду сидить или место, а сами не смотрите ей в глаза и никаких контактов в течении 2-3 минут . После 2-3 месяцев она привыкнет и не будет писаться. Если от страха то покажите кто вожак стаи и защитите её или заставте обидчиков самих описаться.