Домашние животные
Что делать? У меня щенок девочка такса( 3,5 меc.), каждый раз от радости видя кого-то она писается...
На улице вообще ужас какой-то....я сама по себе человек мягкий не могу отказать другим, ну или крикнуть... на улице в основном уже взрослые женщины берут её на руки, хотя она у меня на поводке... берут ни слова не сказав и она сообтветственно на них струйку радости... и потом возмущаются мол я не предупредила... Дома когда бесится или же играет вроде нормально не писается, а вот стоит кому то позвонить в дверь она при звуке звонка писается в предвкушении что это к ней!!!!Что делать? P.S.: Гуляем с ней довольно часто...
Ну, и что? Просто таксочка очень эмоцианальная, радуется от души, а мочевой пузырь ещё щенячий. Моя старшая такса в щенячьем возрасте тоже такая была. Кто-нибудь на улице с ней заговорит ласково, за ней тут же ручеёк по асфальту течёт. Подросла, и всё прошло. Теперь, когда она радуется, просто начинает петь от восторга. Так что, ничего не надо делать-перерастёт, и всё наладится, маленькая она ещё. Наказывать за это нельзя ни в коем случае, наказаниями можно надолго закрепить этот рефлекс.

до полугода так и будет
Она же маленькая. перерастет.
Чужим людям ЗАПРЕТИТЬ ДАЖЕ ПРИКАСАТЬСЯ К СОБАКЕ!
Во-первых, не позволяйте никому чужому брать ее на руки, что это за манеры такие чужих собак хватать. Отвечайте четко и резко: Собаку на руки брать нельзя. Если уже взяли, достаточно грубо выхватывайте из рук, грубо для женщин, не для собаки. Знаете, если бы меня кто-то раз так в несколько побольше хватал на руки - я бы тоже описалась: ) Собака тут умнее вас.
А дома, она еще маленькая у вас, очень возбудимая, с возрастом пройдет.
У нас эрделька была, так с ней маленькой такое часто происходило от радости, потом переросла. Ничего страшного, но не стоит чужим разрешать брать Вашего щенка на руки.
тем, что щен писиется при виде пришедшего человека - она показывает, что она еще щенок. это своего рода ритуал у собак, чтоб их не обижали если что.. .
а касаемо теток на улице - если дорога собака - не давайте лапать кому не поподя!
Может быть она от страха? Просто ни разу не видел такого у больших собак, типа овчарок. А вот у маленьких видел, и не один раз.
сильно радуется подрастет перестанет
Для её возраста это нормально перерастёт не ругайте её за это, она у вас очень эмоциональная поэтому так происходит .Но пройдёт полностью после года, потерпите немного .
С таксами не знаю! но терьеры могут описатся о радости и это вроде как нормой считается1
это нормально они все у пускают . моя тоже иногда