Не должен быть щенок толстый, тем более КАРЛИКОВАЯ такса! Эта мелочь растет всего месяцев до 6-8. Если хотите ТОЛСТОГО, то и заводили бы мастино-неаполитано))))) ) В крайнем случае - таксу стандартную.))) )
Не увидела важного компонента для развития костяка щенка - ТВОРОГА! Кефир, простокваша тоже лишними не будут. Если совсем не даёте сухой корм, то надо обязательно купить Мультивитамины для щенков. Фарш у собак плохо усваивается, проходит транзитом, поэтому только мелко резанное мясо.
Домашние животные
Моему щенку- карлик.таксе 2.5 мес,. Кормлю ее проваренным рисом с говяжьим фаршем, а она все равно худая?Что делать?)
А надо-60% всего дневного рациона МЯСО, а на оставшиеся 40%-молочноы, овощи. Но с 20-22 дневного возраста ЛЕЧИТЬ ОТ ГЛИСТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
Мясом кормить сырым, творогом, овощами. Риса должно быть не более 10% от общего рациона.
рис дается только с овсянкой, фарш не дают щенками только мелко нарезанное мясо
Вот вам примерный рацион щенка:
Завтрак: творог нежирный + кефир 1 % + каша + витамины и минералы;
2-й завтрак: каша + овощи
Обед: мясо (рыба, птица) + овощи
Полдник: творог нежирный+ кефир 1%
Ужин: мясо + овощи, яйцо (1-2 р в неделю в неделю) , вит. AD с EF;
Естественно под понятием "каша" имеется ввиду гречка или рис сваренные на воде, без соли.
Мясо сырое, мелко нарезанное (не фарш)
2-й завтрак: каша + овощи
Обед: мясо (рыба, птица) + овощи
Полдник: творог нежирный+ кефир 1%
Мясо сырое, мелко нарезанное (не фарш)
моему псу 9 год он всю жизнь питался всем что едят люди плюс корм и лакомства из зоомагазина
он и молоко пил, и кости ест, и картошку и жаренное и печеное (а еще он любит булку и хлеб с маслом, единственное сладкого много ему нельзя уши чесаться начинаются.
йорк ест специальный корм, но при этом ест каши вкусняшки и зоомагазинов, любит крекеры и гарбушки погрызть. любит виноград сосеные и свежие огурцы помидоры и т. д
я кормлю своих собак тем что они любят и что хотят. и не когда не читала что можно а что нельзя. (если у животного нет хранических болезней аллергии к какому то определенному виду пищи то что то не давать не вижу смысла!
конечно ваш таксенок и будет худой ест кашу да морковь с фаршем. это в своем роде диета для собаки.
(если люди когда хотят похудеть едят кашу овощи и фрукты и мясо) а тут то собака!!
ее кормить надо творожком, отварной печеночкой) а вы рисом))) конечно худая станет))
Танюша Павленко
так мне заводчица сказала, творожок тоже ест, только ее от него поносит
Щенков кормят в период активного роста-творог (так же кальцинированный на 1 литр молока (вскипятить) 4 ампулы кальция хлорида (добавлять в кипяченное молоко постепенно), затем процедить) , ряженка, кефир. Если вы кормите щенка натурально-говядина (никакой фарш, никакой паштет и т. п) , а чисто свежая кусочками говядина (процентное соотношение мясо к каше- 70/30), морскую рыбу без костей или курицу (обязательно варить) , так же можете давать фрутовые и овощные салаты, а именно в овощном-немного помидор, огурцов, салат, морковь, капуста, горошек (свежий) все перемешать и давать небольшими порциями. фуктовые-бананы, немного яблок, чуть груш и пр (никаких апельсинов, мандаринов, ананасов, может быть алергия) . Так же фрутовые салаты можно заправлять активией. В 2.5 месяца щенка кормить лучше 4-5 раз, ближе к 6 месяцам 3-4 ближе к 9месяцам 2-3.
Кашкой, мы своего месячного щенка манной кашкой и ходит колобочком) Кефирчиком, молочком!
Не волнуйтесь!!!! У меня тоже такса! но кроме риса и говядины советую кисломолочное, но низкой жирности.
И печень там есть полный набор витамин и аминокислот!! ! Ожиревшая такса - это проблема. Былиб кости сало нарастет!! ! Ветврач