Домашние животные
таксе 2,5 мес. можно ли ей давать сырой говяжий фарш? или его проваривать?
Фарш не усвоится, мясо должно быть порезано крупными кусками. А фарш сразу пройдет в кишечник, не задерживаясь в желудке. Так устроено пищеварение у хищников.
лучше сырое промороженное и лучше кусочками. У плотоядных вся пищеварительная система устроена именно для переваривания кусков мяса, но не фарша..
ну фарш может быть не первой свежести, я бы рисковать не стала и фарш обдавала кипятком (не варить)
совет вета мне был такой всё сырое мясное надо обязательно сначала проморозить, а потом оттаять и давать
Конечно можно, но если покупаете незамороженное мясо, то лучше его заморозить, а потом разморозить и порезать очень маленькими кусочками или скоблянку сделать.
Зачем? Лучше сделайте себе на ужин котлетки!
А собаку (если вы её кормите качественным сбалансированным сухим кормом) кормите, как собаку. Можно ещё (иногда) давать провареный рубец и обязательно искуственную сухожильную (как можно больше) кость. А, да! Ещё про витамины забыла! Ну, это уже к ветеринарному врачу надо!
Любовь Шиманская
витамины даем. а кормим натуральными продуктами
его с куриным помётом надо смешивать
можно и сырым и вареным
но в 2,5 месяца пора кусочками давать, а не фарш
конечно можно
Если фарш используется как дополнительно к основному питание- то только сырой.
фарш плохо переваривается, поэтому дают скобленое мясо. но я думаю в 2,5 месяца можно дать и мелко мелко нарезпнное. Не забывайте, что это относится только к говядине, свиннину нельзя, а курятину только отварную.