Домашние животные

Волнует Котенок! 2,5 мес. Не есть не пьет

Здравствуйте, взяла котенка 2.5 мес. 2 дня назад, не есть не пьет, в туалет ходит, тошниь его, как взяли сразу вечером вырвало, как взяли бег прыгал игрался щас стал мало активный почти всегда спит, но и бегает за мной иногда. Это может быть стресс, т. к переехал в новую квартиру. Может его проглистогонить или сразу нести в больничку? Попробую сегодня другую еду дать, Может у кого то было подобное? Что то посоветует?
А где вы взяли котенка? Если с улицы, то к ветеринару обязательно, сдавать все анализы, проверять на вирусы и инфекции даже если нет видимых симптомов заболеваний, там и спросите о глистогонных препаратах, какие сейчас применяются, какие эффективные. Самостоятельно лучше не покупать, ни на рынке, ни в зоомагазине, сейчас много подделок.
Если купили, то позвоните заводчику и спросите чем кормить, чем они кормили.
Понос бывает от перевода с одного питания на другое, из-за перехода с материнского молока на другой вид питания.
Составьте нормальный рацион для котенка, никакой еды с человеческого стола!
Еда для котенка - 80% дневного рациона - это сырое нежирное мясо, курица, индейка, мясо кролика, нарезанное на маленькие кусочки. Сырое мясо лучше усваивается, вареное забивает кишечник. Свежие овощи или в виде пюре. (Морковь, кабачок, тыква). Можно сразу перемешать с мясом. Кисломолочные продукты - ряженка, кефир, натуральный йогурт без добавок и сахара, нежирный творог типа агуша, 1 раз в неделю творожок можно растереть желтком. Комрить котенка в 2,5 месяца нужно 5 раз в сутки, маленькими порциями, вся еда должна быть комнтаной температуры, ни холодной, ни горячей. С 6 месяцев в рацион котенка нужно вводить кости. Из сырых куриных шей и голов без клюва делается мясокостный фарш, прокручивается три раза на мясорубке. Так же нужно будет давать грызть сырые куриные шейки по 2 штуки за раз, шейки нарезаются на тонкие кольца, кольца пополом и давать.
Екатерина Котова
Лучший ответ
А может вету показать?
Ничего не давайте, а сразу к ветеринару, у него может инфекция какая быть, а вы по не знанию навредите животному
Диана Фёдорова
Тащите в ветеринарку. Потеря аппетита очень плохой признак. Ещё несколько дней и может умереть просто от голода.
Больной. Было такое, сдох в результате.
лучше ветеринару показать, просто может плохо закончиться для котенка
Врачу показаться обязательно нужно. Ну а так вопрос - чем кормите? Мы как взяли котенка, стали сразу корм для котят Санабелл Киттен кормить, так мелкий игривый, здоровый, непоседа.
попробуй его отвести к ветеринару, у него могут оказаться глисты или еще и по хуже заболевания