Домашние животные

Котенок 2.5 мес, сильно испугалась. Как скоро она оправится?

Наша котя испугалась пылесоса, бросилась бежать и ударилась головой в балконный проем. Наверняка получила стресс, щас спит, не ест, не играет 2-й день, кто знает, как долго этот период может продолжаться? Очень переживаем!!!
Не волнуйся! Твой котенок живучий, как всякая кошка. Оправится и скоро, но будет впоследствии осторожной, будет прятаться от всяких шумов. Мой кот в детстве подвернул лапку, спрыгивая с стула. Ничего не повредил, только видимо боль испытал... Так с тех пор он никогда больше не прыгал, ни вверх, ни вниз. Я не знаю, что это такое, когда кот на столы или шкафы запрыгивает. А если ему вдруг понадобится наверх, то стоит и ругается. Требует, чтобы подсадили, а потом зовет, чтобы сняли. И всегда ворчит на нас... Мы у него просто в кабале...
Irina Savchenko
Лучший ответ
жалейте её постоянно... возьмите на руки.... успокаивайте.... а так ничего страшного.... у нас было и хуже...
Ludmila .
У нас котенок тоже недавно первый раз услышал пылесос и с глазами полными ужаса пронесся в закрытую комнаты, судорожно бился головой в дверь, ему открыли, он залетел ко мне на шею и весь трясущийся не хотел слезать, даже когда выключили пылесос.. . пройдет.. . может головой сильно стукнулась? Посмотрите, должна уже успокоиться.. поласкайте, дайте вкусняшку. . точно успокоится!
Надя Окишева
да придет в себе скоро, но пылесоса будет бояться всю жизнь!
Ты попробуй объяснить ей! и просто поигай с ней, а вот если она ударилась голвой лучше с ветеренаром посоветоваться! ! вдруг сотряс!
Лада Штейн
Она сейчас нуждается в ласке и внимании. Просто подарите ей это, и она оправиться.
Максимум неделю. Все же котенок, постарайтесь чем-то ее увлечь, игрушкой что ли.
И в следующий раз используя пылесос, уносите ее в другую комнату или держите на руках.
Быстрее ведите к ветеринару! вам что ли не жалко кошку?