Домашние животные
Если котенок (2,5 мес. ест сушку "royal canin mother & babycat", тк мать кормила молоком, пока ее не забрали на выходные
на дачу, можно ли кормить котят сырой, чуть проваренной курицей, или куриными шеями?, если можно, то сколько минут варить?, котята явно не худенькие, но и разумеется не полные, такие, как надо (вес ок 1 - 1500 кг), но постоянно просят кушать)
Растут вот и просят, курицу лучше отвари нормально как себе, если не хочешь, чтобы заболели или глисты были. И не давай ни чего с химией. Они ещё маленькие не могут различить, что полезно, а что нет.
вареными шеями не надо - вареные кости не перевариваются, забивают кишечник. да и вообще, костями пока рановато. а вот куриную грудку можно, говядину запросто, конину. только не проваривать, все мясо должно быть сырое. глистов гораздо больше просто на обуви, в промороженном мясе из магазина их не осталось. ну и в любом случае, котят пора глистогонить перед прививкой
Вареные куриные кости - капец желудку.
Переморозьте пару дней, отбейте и дайте СЫРЫМИ.
Или перемороженную говядину. Тоже СЫРУЮ
Сушку не рекомендуется смешивать с натуралкой. Я с котятами проще вопрос решал - сыпал полную миску без всяких там "суточных норм". Если у котёнка с головой всё нормально, то с возрастом он сам научится понимать, сколько ему еды надо. У меня сейчас кошка сама больше суточной нормы не ест, хотя корм в постоянном доступе, и кот на натуре тоже сам на суточную норму и двухразовое кормление перешёл, потому что я его закармливал под завязку. И никаких проблем с лишним весом.
корм с собой проще взять чем мясо сырое...
если мясо - то сырое и красное - не грудки криные
мышцы, сердечки а лучше - говядину или индейку
вареное для кошек бесполезно
вы что они ещё маленькие желудки слабые. тёплое кипячёное молоко с хлебом перемешать и котята голодными не будут
Если он сушку ест, почему бы и не продолжить сушкой кормить?