Домашние животные
Может ли котёнок (2.5 мес. ) умереть от глистов???
недавно взяли котёнка, всё было хорошо. те люди у которых мы его взяли подобрали его на улице и вылечили, ну дали суспензию от глистов 2 раза... и вот с утра его вырвало глистами... лежала вялая, ничего не пила и не ела, рвёт слюной с пеной... в туалет тоже не ходила. днём отвезли его в вет. больницу, там сказали что у неё много глстов и дали разных препоратов и вкололи два укола... пока ехали до дома всё было хорошо, но дома опять всё началось тоже самое... когда лягу с ней рядом то слышно что у неё в кишечники и может где нибудь ещё множество глистов... мы даже не знаем что с ней делать, если лекарства не помогают=((
Может. Глистная инвазия нередкая причина смерти животных. Иногда бывает так, что большое скопище этих мерзких червей гибнет от лекарства и не может выйти из кишечника естественным путем... печально! Но не давайте больше никаких лекарств, а то будет передозировка и животное погибнет уж точно! потерпите, массируйте животик, это помогает. Еды не стоит давать, а вот водичку пусть пьет. И не слушайте бред про человеческие лекарства! для животных многие человеческие лекарства непереносимы!!!
Да, глист-паразит, ослабляет организм, живет за счет хозяина + отравляет .
Очень жаль котенка, побродите по форумам, обычно там говорят о нормальных ветеринарах в разных городах, обратитесь, просите помощи см.
Доктор Айболит, ссылки - консультации вет-врача онлайн http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=44591 Очень часто здесь задают вопросы на которые лучше бы было отвечать специалистам - ветеринарам.
И хотя интернетовские ответы не заменят реальных консультаций вет врача, предлагаю писать в этот тред только ссылки на сайты где можно получит ответ или консультацию у профессионалов.
Я надеюсь это не будет считаться рекламой.
Удачи !
Умереть, конечно, может. Просто когда уже все меры для борьбы с глистами приняты, котёнок может умереть от отравления продуктами распада паразитов. Проще говоря: черви сдохли в кишечнике и стали разлагаться. Если вы были в лечебнице, думаю котёнку там вкололи что-нибудь для поддержания организма. Лекарства помогают, не переживайте! Скорее всего всё обойдётся!
нИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАЙТЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ПРЕПАРАТОВ!
Остается только ждать и надеяться на лучшее.
может... это очень опасно.... купите её обычные человеческие таблетки от глистов.... самые дешевые... они меньше 10 стоят ...четвертину раздавите и влейте ей в рот.... и так 2 раза в день утром и вечером.... очень хорошо помогает....
Бедная кошечка, жаль очень, гладьте её больше, постарайтесь рядом больше времени проводить, что бы чувствовала заботу и любовь (((((
Но я думаю все обойдется, только препаратов сами никаких больше не давайте, а то можете хуже сделать. Больше водички ей, у неё может быть обезвоживание от рвоты.
И свозите её к другому ветеринару только обязательно на приеме скажите что делал предыдущий врач, чтобы не было передозировки препарата.
Если в одной ветлечебнице сказали так, перепроверьте, сходите вдругую, не везде есть любящие животных врачи! , что очень огорчает!! ! Вот вам совет, никогда не берите животных с " самнительным здоровьем" !
Повторная дача припарата только через 2 недели!! ! Чаще нельзя!! ! Не зависимо от степени глистной инвазии. Я думаю Вам следует обратиться к ветеринару. В таком состоянии нужно снять интоксикациюи поддержать печень, возможно прийдеться делать внутривенные инъекции.. . Ни в коем случае не даайте больше противоглистных препаратов! Они убъют ее скорее, чем глисты! ! В таких-то дозах!!!
Бедняга.... Знаете.... не давайте ей еду. Когда болеют, нельзя кормить. Чем больше воды - тем лутше.
Обратитесь еще раз к врачу, и не занимайтесь самолечением, многие человеческие лекарства ядовиты для кошек. Надеюсь ваш котёнок поправится!!!
может еще как, врач!!!! первым делом врач!!!! глистогон каждые 2 недели и мясо сырое не давать....
Да может.
маленького котенка нельзя пичкать таблетками!
лучше отвезите опять в больницу, или пусть за ним там понаблюдают пару дней.... сами лучше не лечите, а то может быть только хуже...