Домашние животные
С какого возраста щенка лучше брать щенка - когда ему 2.5 мес. или подрощенного
конечно лучше брать собаку чем меньше тем лучше. она быстрее к вам привыкнет и воспитать ее будет проще
кому как, я всегда предпочту полутора месячного щенка
Это всё от вас зависит. Я бы брала малыша
Я предпочитаю брать как можно раньше. Раньше можно было брать в 1 мес., сейчас после актировки, т. е. в 1,5 мес. Чем раньше начать заниматься со щенком, тем лучше контакт с ним. Ну это мое ИМХО. Для выставок желательно брать подрощенного, лучше уже с оценками... вот только классные щенки не часто до такого возраста засиживаются. Ну и если нет времени и желания в течение дня кормить, убирать и выводить щенка-то можно вообще брать подростка, но тут уже не важно 2,5 мес ему или 3, чтобы уже был приучен к туалету, надо брать после 6 мес минимум.
2.5 месяца. Хотя от породы зависит, я своего пита еще с пипетки кормил. За то сейчас кабан накачанный, но для него я вожак стаи.
И 2, 5 месяца хороший возраст и ещё старше тоже можно брать, до 6 месяцев и даже до года, привыкнет без проблем.
Вот младше 2х месяцев лучше не брать.
Ели берете для выставок, то подращенного месяцев 6.
Вообще щенков берут в 45 дней от роду.
В большинстве случаев лучше забирать щенка сразу после актировки и тестирования некоторых поведенческих реакций. А так смотрите по своим обстоятельствам.
У вас какая порода???? Если дворняга можно взять в 3 или в 2 месяца я свою в 2 брала!)