Домашние животные
Что делать если у щенка понос У щенка померанского шпица 2.5 мес понос не знаю что делать.
Если у вас совсем никаких мыслей, от чего может быть (это я про кормление), то к ветеринару. Поносы разные бывают. Темп. смерить, не кормить до вечера.
для начала проанализировать с чего все началось, если на ровном месте. значит однозначно к врачу!
тащить к ветеринару - понос у таких малышей очень быстро приводит к обезвоживанию. ну и отрегулировать питание. чем кормите-поите?
Маринэ Мартиросян
Поим обычной водой А кормим сухим кормом и кашами
Валентина Овчинникова
А вообще потусите на породном сайте и там узнаете чем все же предпочтительнее кормить эту породу.
Полтаблетки тетрациклина размять и дать, а завтра, если не полегчает -к Айболиту
Энтерофурил в обычной аптеке детскую дозу . И сбалансируйте питание или одним или другим кормите, а то коктейль до хорошего здоровья животного не доведет.
Здравствуйте! В домашних условиях можно попробовать подавать энтеросорбенты (энтеросгель или смекта). Если стул не стабилизируется, а состояние щенка угнетенное, надо немедленно обратиться к врачу. Это может быть инфекционное заболевание (парвовирусный или короновирусный энтерит), терапия которого обязательно требует внутривенных инфузий (вливаний растворов для коррекции обезвоживания).
Узнать больше о питании, здоровье и воспитании собак можно на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/list
Приятного аппетита
Если в ближайшее время нет возможности сходить к ветеринару, купите бифитрилак.
Я своей собаке при нечастых поносах тоже EnteroZoo даю. Энтеросорбент неплохой, я довольна вполне. Выводит из организма собаки только токсины и прочее вредное, не затрагивая полезные вещества. Собака на глазах лучше себя чувствовать начинает. Всегда, когда пользуемся этим средством, заканчивается всё, тьфу-тьфу, хорошо.
Смекта может помочь. Только это на время СРОЧНО К ВЕТЕРИНАРУ! Самолечением не занимайтесь! Перед дорогой дайте ему Смекту и езжайте врач выпишет вам лечение!